Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Возврат Н, частка

Kathrine  5ef4  
21.10.2017, 22:29
Здравствуйте! Хочу купить дачный  (садовый) домик и вернуть с это покупки НДФЛ. Но проблема в том, что продавец дачи имеет свидетельство только на право собственности земельного участка, а не дачи, т.е. сначала продавец купил землю и построил на ней дачный дом. Получается я не могу у этого продавца сразу напрямую купить дачный дом, получается я покупаю у него земельный участок?Или могу?Или я что-то не понимаю?  С покупки земельного участка НДФЛ не подлежит возврату. Как мне быть, хочу с покупки вернуть НДФЛ. Знаю, что по НК РФ чтобы вернуть  НДФЛ при покупке земельного участка надо в договоре купли-продажи прописать, что земля куплена под дальнейшее строительство жилого дома. Получается, что после покупки земельного участка, в садовом товариществе на котором уже стоит дом со всеми коммуникациями я должна буду перевести этот садовый дом в жилой, а это очень напряжно. Как мне в моем случае вернуть НДФЛ с покупки садового дома, который у продавца оформлен как земельный участок? Знаю, что с покупки дачных (садовых) домиков можно вернуть НДФЛ, но у продавца он оформлен в собственности, как земельный участок, как мне вернуть НДФЛ  моем случае?
Кирилл  a8ac  
22.10.2017, 18:35
Kathrine
Получается я не могу у этого продавца сразу напрямую купить дачный дом, получается я покупаю у него земельный участок?
получается так. вначале продавцу надо легализовать домик, зарегистрировать право собственности на него, только после этого домик можно легально купить с заявлением вычета по НДФЛ
avatar
Татьяна  629e  
23.10.2017, 11:01
Kathrine
Знаю, что с покупки дачных (садовых) домиков можно вернуть НДФЛ
хочу заметить, что такой возврат возможен только в том случае, если данный дом будет признан жилым с правом регистрации в нем. в противном случае  применить имущественный вычет по такому строению нельзя
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   ********  ********   ******  
 **     **  **     **  **        **        **    ** 
 **     **         **  **        **        **       
 *********   *******   ******    ******    **       
 **     **         **  **        **        **       
 **     **  **     **  **        **        **    ** 
 **     **   *******   ********  ********   ******  
Сообщение: