Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сдача в аренду площади под офис и ЕНВД

Kathrine  5ef4  
18.10.2017, 21:40
Здравствуйте! Пришла работать в новую организацию- ООО. В данном ООО применяется ЕНВД- автосервис. Также это ООО сдает другому ООО  нежилое помещение под офис в аренду. ООО- арендодатель является собственником помещения, которое сдает другому ООО. Директор- единоличный учредитель ООО- арендатора является одним из учредителей ООО- арендодателя, т.е. у этих двух ООО- арендодателя и арендатора один и тот же учредитель. ООО - арендодатель применяет ЕНВД и отчитывается только по одному виду деятельности - услуги автосервиса. А за то, что сдает торговые площади под офис в аренду другому ООО не отчитывается и не платит налоги? Правильно ли это? Обязано ли ООО - арендодатель  как-то  отчитываться из-за сдачи в аренду своей площади под офис и по какой системе отчитываться, если ООО арендодатель применяет ЕНВД?  А сдача в аренду офисной площади подпадает под ЕНВД? Подскажите как быть? Или я что-то не понимаю и не надо париться и как-то отчитываться из-за сдачи площади в аренду, это же не основная деятельность ООО, другой бухгалтер не отчитывался.  Заранее спасибо за ответ.
Кирилл  a8ac  
19.10.2017, 10:39
Kathrine
ООО - арендодатель применяет ЕНВД и отчитывается только по одному виду деятельности - услуги автосервиса. А за то, что сдает торговые площади под офис в аренду другому ООО не отчитывается и не платит налоги? Правильно ли это?
конечно не правильно. аренда не облагается в рамках ЕНВД

если ООО не писало уведомление о применении УСН одновременно с ЕНВД, то по аренде надо отчитываться в рамках ОСНО, т.е. уплачивать и декларировать налог на прибыль и НДС
Kathrine  5ef4  
19.10.2017, 15:07
спасибо за ответ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   *******   ********  **     ** 
 **     **  **        **     **  **        **     ** 
 **         **               **  **        **     ** 
 ********   ******     *******   ******    ********* 
 **     **  **               **  **        **     ** 
 **     **  **        **     **  **        **     ** 
  *******   **         *******   ********  **     ** 
Сообщение: