Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Машину угнали, дело не возбудили, а налог пришили!

Вольдемар (04c1e)
18.10.2017, 06:30
Друзья, коллеги, помогите!
Ситуация патовая. У меня угнали автомобиль три года назад. Сразу после обнаружения пропажи я обратился в полицию с заявление по факту кражи ТС (22 апреля 2014 года-как сейчас помню ДР Ленина).
Полиция водила за нос, поищем по камерам (Безопасный город), Вы у друзей, соседей поспрашивайте. Может и найдется?
Прокуратура Постановления об отказе отменяла, требуя возбуждеия по 158 статье, но полиция не торопилась. "Покатаются и вернут! Что Вы переживаете?" Это говорили оперативники.
Результат: дело возбудили только после многочисленных жалоб, вплоть до Верховного суда! И возбудили спустя 3 года, 23 апреля 2017 года.
Но вот беда, в ИФНС отказались возмещать и списывать налог транспортный (с 2014 года) мотивируя тем, что хоть машина и была украдена (они этот факт признают), но не находилась, не числилась в официальном розыске.
В розыск машину подал следователь спустя три года после кражи (23.04.17 г.) 
Соответственно, и налог Вы должны оплачивать, даже если авто Вы не могли пользоваться по своей воле! Ответ ИФНС меня ошарашил, конечно!
Менты накосячили, а я должен за них нести ответственность!
Знаю, что можно подать в порядке 1069? 1070 ГК РФ на МВД и взыскать с милиции транспортный убыток. 
Но судится с исполнительной властью в России тяжело. Судьи их откровенно, побаиваются, а может "рука руку моет".
Знаю не по наслышке, так как сейчас рассматривается мой иск к ментам по факту причинения морального вреда в связи с длительным уклонением от исполнения МВД своих обязанностей и невозбуждении в течение 3-х лет уголовного дела по факту кражи авто (дело передали по подсудности, еще долго)!
Что посоветуете, коллеги? Как быть с налогом на авто?
Я в НК брожу, блуждаю - ответа не нахожу! Это ведь не моя все таки вина в том, что менты не хотеля работать.
Короче, помогите! Практика, все что есть, дайте!
Недавно разбирался с ситуацией, будет ли начислен транспортный налог, если машина сгорела. Будет. Пока не сняли с учета. Абсурд, конечно, машины нет, а налог есть, но что поделать...
Странно. Обычно они сразу же печатают постановление о возбуждении, а вскоре - постановление о приостановлении. Последнее является основанием для освобождения от транспортного налога.

В суд на них. В суде покажете свою задокументированную хронику обстоятельств. Как менты не хотели дело возбуждать, волынили. Факт отсутствия у Вас транспортного средства должен быть подтвержден судом.Тогда и транспортный налог с Вас не причитается.
Что касается статистики угонов, то есть бюджетные иномарки, которых нет в статистике. Тот же Ford Fusion и ему подобные, и топлива мало потребляют.
Если у Вас новый Лексус угнали, то в данном случае:"Вор на воре у вора от вора...".
Исправлений: 1; последнее - в 18.10.2017, 11:51.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **   **   **        **        **       
     **    **  **    **        **        **       
   **      **  **    **        **        **       
   **      **   **   **        **        **