Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расходование наличной выручки.

Ирина  f5d3  
09.10.2017, 20:52
Уважаемые коллеги, будет ли штраф, если организация наличную выручку расходует на возврат займа физ. лицу? Согласно п. 2 Указаний Банка № 3073-У возвращать займ из наличной выручки нельзя, но по статье 15.1 КоАП  штраф налагается только за сверхлимитные расчеты с юр. лицами, неоприходование наличности, накопление в кассе сверхлимитных средств, несоблюдение порядка хранения свободных денежных средств. Похоже, штраф за расходование наличной выручки на возврат займа в КоАП не предусмотрен. Или это можно отнести к несоблюдению порядка хранения?
Может быть санкции определены другими нормативными документами?
Банк взимает большие проценты и за сдачу наличных на расчетный счет и за снятие.
 
Кирилл  a8ac  
10.10.2017, 10:34
Ирина
Или это можно отнести к несоблюдению порядка хранения?
суд может квалифицировать эту ситуацию именно как несоблюдение порядка хранения. но шансы выиграть такой спор не менее 50%.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********  **    **  **    ** 
    **      **   **      **     ***   **  ***   ** 
    **       ** **       **     ****  **  ****  ** 
    **        ***        **     ** ** **  ** ** ** 
    **       ** **       **     **  ****  **  **** 
    **      **   **      **     **   ***  **   *** 
    **     **     **     **     **    **  **    ** 
Сообщение: