Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Ликвидация ООО когда подавать ликвидационные отчеты?

Fanny  
09.10.2017, 17:39
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что-то я совсем запуталась: ООО ликвидируется, в налоговую заявление было подано, в вестнике напечатано уведомление, 2 месяца прошло, юридическая компания собирается подавать после 16 октября промежуточный ликвидационный баланс и вместе с ним окончательный ликвидационный баланс.  Мне надо подать ликвидационные декларации ( НДС, ПРИБЫЛЬ, ИМУЩЕСТВО) за какой период и в какой момент я я их подаю? за 4 кв? датой 16 октября или за 3 кв датой 16 октября? какой датой и за какой период подавать 2ндфл, 6 ндфл, и страховые взносы? отчет по стажу в ПФР сдаю до 16 октября, сдаю за 2017г.  но дату ставлю 16 октября? Отчет в ФСС сдаю за 3 кв ликвидационный? За 3 кв все декларации я сдала без пометки "ликвидационный"...Спасибо.
Кирилл  a8ac  
10.10.2017, 10:33
Fanny
за какой период и в какой момент я я их подаю?
все отчеты подаются с даты начала налогового периода (1 января для всего кроме НДС, по которому 1 октября) по дату исключения компании из ЕГРЮЛ. можно подавать эту отчетность до даты исключения компании из ЕГРЮЛ (что не совсем верно), в дату исключения из ЕГРЮЛ (идеально), после исключения из ЕГРЮЛ (в этом варианте я сомневаюсь).
Fanny
отчет по стажу в ПФР сдаю до 16 октября, сдаю за 2017г.  но дату ставлю 16 октября?
да
Fanny  
10.10.2017, 11:30
Кирилл, например  получается что декларации получается я сдаю за 4 кв ставлю налоговый период 56( 4 кв при реорганизации ликвидации декларация ндс) и дату ставлю 16 октября( день когда будут подавать в налоговую ликвид баланс) и сдаю 16 октября? правильно я понимаю?
Кирилл  a8ac  
10.10.2017, 11:39
небольшое уточнение к предыдущему ответу.

расчет по страховым взносам подается за период с начала налогового периода (01 января) по дату подачи ликвидационного баланса не позднее даты подачи ликвидационного баланса (п. 15 ст. 431 НК РФ).

Отчетность в ПФ представляется в течение месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня подачи заявления в ИФНС документов для государственной регистрации ликвидации юридического лица (п. 2 ст. 9, п. п. 2, 2.2, 3 ст. 11 Закона N 27-ФЗ).


Fanny
я сдаю за 4 кв ставлю налоговый период 56( 4 кв при реорганизации ликвидации декларация ндс) и дату ставлю 16 октября( день когда будут подавать в налоговую ликвид баланс) и сдаю 16 октября?
в принципе, все верно. но риски проблем остаются, т.к. запись об исключении из ЕГРЮЛ будет сделана позже 16 октября и, формально, именно на дату такой записи завершаются налоговые периоды по НДС, налогу на прибыль, налогу на имущество (п. 3 ст. 55 НК РФ).
Fanny  
10.10.2017, 11:45
Юридическая фирма себе упрощает работу а всем усложняет, сдали бы они как положено сначала промежуточный ликвидационный баланс, потом бы я сдала все отчеты, потом окончательный, проблем бы не было со сроками, так нет уперлись что будут подавать вместе оба баланса а мне голову ломай как правильно все сдать..
Кирилл  a8ac  
10.10.2017, 14:47
посмотрите мой ответ выше - к ликвидационному балансу привязана подача только расчета по страховым взносам. вся остальная отчетность может и должна быть подана после подачи ликвидационного баланса.
Fanny  
10.10.2017, 15:41
Кирилл, Спасибо, вроде план для себя написала что когда, надеюсь все пройдет нормально..
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **     **   ******   **     ** 
 **     **        **  **     **  **    **   **   **  
 **     **        **  **     **  **          ** **   
 *********        **  **     **  **           ***    
 **     **  **    **  **     **  **          ** **   
 **     **  **    **  **     **  **    **   **   **  
 **     **   ******    *******    ******   **     ** 
Сообщение: