Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Если объекты не переданы благополучателю (администрации города), можно ли благотворительному фонду закрывать счет 86?

09.10.2017, 15:04
Благотворительный фонд занимается работами по благоустройству города для администрации города на добровольные пожертвования граждан и юридических лиц.

Договора заключены с жертвователями, но конечным благополучателем указан город, в лице администрации.

По состоянию на 31.12.2016 объектов благоустройства (скамейки, павильоны, остановки и т.д.) по различным причинам не переданы благополучателю - администрации города.

Однако целевые средства потрачены, работы приняты от подрядчиков.

Следует ли учитывать такие непереданные работы и объекты благоустройства на счете 86 и, таким образом, оставить сальдо по счету 86 на стоимость не переданных благополучателю объектов?
Или можно закрывать счет 86, так как средства потрачены, а работы приняты от порядчиков.

А объекты, не принятые благополучателем - администрацией города - учитывать на забалансовом счете?
Кирилл  a8ac  
10.10.2017, 10:29
Алексей Иванов
Или можно закрывать счет 86, так как средства потрачены, а работы приняты от порядчиков.

А объекты, не принятые благополучателем - администрацией города - учитывать на забалансовом счете?
я думаю так, т.к. в противном случае бухотчетность фонда не будет давать достоверной картины (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете").
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **         ********  **      **  **     ** 
    **     **    **   **    **  **  **  **  ***   *** 
    **     **    **       **    **  **  **  **** **** 
    **     **    **      **     **  **  **  ** *** ** 
    **     *********    **      **  **  **  **     ** 
    **           **     **      **  **  **  **     ** 
    **           **     **       ***  ***   **     ** 
Сообщение: