Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Встречайте требования налоговиков к организации системы внутреннего контроля

avatar 06.10.2017, 18:52
Во, какая хрень появилась - http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1141010/


17.2. Информация об организации СВК организации составляется на русском языке, имеет сквозную нумерацию страниц и представляется в налоговый орган на бумажном носителе и в электронной форме (по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота).

...

18.1. Организация должна проводить оценку необходимости внесения изменений в систему внутреннего контроля организации не реже одного раза в квартал.

18.2. Организация при внесении изменений должна представлять в налоговый орган актуальную информацию о системе внутреннего контроля организации не позднее 5 рабочих дней со дня внесения изменений.
06.10.2017, 19:52
Это касается тех организаций, к которым применяются процедуры налогового мониторинга. НК РФ обязывает организацию вместе с заявлением о проведении налогового мониторинга представлять также внутренние документы, регламентирующие систему внутреннего контроля организации (пп. 4 п. 2 ст. 105.27 НК РФ).
Хрю  e284  
07.10.2017, 14:09
Выходит, что налоговые органы не хотят мониторить крупные организации. И выпустили хрень дабы отбить у клиентов всякое желание мониториться. 
Ольга  c729  
07.10.2017, 21:46
Я даже не могу понять о чем речь то идет.
Может конец света уже близок?
Mia mia  56a7  
09.10.2017, 13:19
Мария84
Это касается тех организаций, к которым применяются процедуры налогового мониторинга. НК РФ обязывает организацию
Причем, это не обязанность, а право
п.3 ст. 195.26 Организация вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о проведении налогового мониторинга..
09.10.2017, 18:01
Про право или обязанность применять налоговый мониторинг я не писала, в моем ответе написано, лишь то ,что если подается заявление о проведении налогового мониторинга, то вместе с ним сразу же обязаны подать и упомянутые СВК по налогам. Где написано, что это обязанность?
09.10.2017, 18:02
этот же вопрос обсуждается в другом форуме, если я не ошибаюсь. И там уже отвечали другие специалисты, в каких случаях применяется налоговый мониторинг.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********    ******    ******    **     ** 
 ***   ***  **     **  **    **  **    **    **   **  
 **** ****  **     **  **        **           ** **   
 ** *** **  ********   **        **   ****     ***    
 **     **  **     **  **        **    **     ** **   
 **     **  **     **  **    **  **    **    **   **  
 **     **  ********    ******    ******    **     ** 
Сообщение: