Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Проверить фирму по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ОС при УСН+ЕНВД

Руслайн (7230d)
28.09.2017, 16:30
ООО на УСН(доходы минус расходы)+ЕНВД(1авто).Покупаем еще два авто,заплатили полностью сразу всю сумму в один день.Могу я эту сумму считать расходом по УСН? Если да,то в каком размере,полностью или поделить пополам на 2 оставшихся квартала?Если нет,то почему?
Кирилл  a8ac  
28.09.2017, 23:57
если авто будут использоваться в деятельности, облагаемой ЕНВД, то расходы на их покупку ни в какой части не учитываются для целей УСН (п. 8 ст. 346.18 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **   *******   **         ******** 
 **        ***   ***  **     **  **    **      **    
 **        **** ****  **         **    **      **    
 **        ** *** **  ********   **    **      **    
 **        **     **  **     **  *********     **    
 **        **     **  **     **        **      **    
 ********  **     **   *******         **      **    
Сообщение: