Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Зачет дивидендов

Конфетта (1dccb)
28.09.2017, 14:26
Добрый день! Хотим 29 го сентября провести взаимозачет между процентами по выданным займам и дивидендами. проценты хотим начислить за весь месяц (до 30-го сентября включительно) и соответственно перечислить НДФЛ в бюджет 29-го сентября. Не будет ли это нарушением? Т.к 30 - е число еще не наступило , а проценты по нему уже  начислили и зачли. 
avatar 28.09.2017, 15:11
Не будет.

Пп. 7,8 НК РФ

7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
8. Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до 24 часов последнего дня срока.
Если документы либо денежные средства были сданы в организацию связи до 24 часов последнего дня срока, то срок не считается пропущенным.
Конфетта (1dccb)
28.09.2017, 16:23
Спасибо большое, если честно я так и думала, но закрались сомнение по поводу НДФЛ. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   ********  **    **  **    ** 
 **        **     **  **         **  **   ***   ** 
 **        **     **  **          ****    ****  ** 
 ******    ********   ******       **     ** ** ** 
 **        **     **  **           **     **  **** 
 **        **     **  **           **     **   *** 
 ********  ********   **           **     **    ** 
Сообщение: