Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как вернуть деньги из проблемного банка?

Гость/ (f2286)
26.09.2017, 10:33
Добрый день! У нашего ООО есть счет в Нефтяном альянсе. Там зависли деньги, нужно попробовать их вернуть)) Никогда не сталкивалась с этим. Может быть, есть у кого-то алгоритм действий, или образец заявления для обращения к конкурсному управляющему? Ну то есть просто нужен совет - с чего начать, и что вообще нужно делать в этой ситуации?
Irina  a2d5  
26.09.2017, 11:00
Гость/, Смотря на какой стадии зависли. Когда платежи не проводятся, но еще принимают платежки с отметкой о принятии банком, отправляйте все деньги на налоги. Даже если платеж не уйдет, по закону налоговая должна зачесть в счет уплаты налогов. А так обращаются во временную администрацию, запрашивают последнюю выписку с отметкой банка (оригинал) и пишут заявление по форме банка. Далее дело поступает к конкурсному управляющему и там.. юрикам обычно ничего не достается потому как 3-я очередь.
Гость/ (f2286)
26.09.2017, 11:08
irina - спасибо! Нет, платежи там уже не проводят, т.е. нужно идти к конкурсному управляющему.  А что такое временная администрация? у меня вот на этой стадии ступор какой-то))  Я понимаю, что не достанется, но руководство все равно хочет попробовать))
Irina  a2d5  
26.09.2017, 11:19
Гость/, Временная администрация как раз пакует чемоданы, выдает справки и принимает заявления)
Хрю  e284  
26.09.2017, 11:24
Через три года получите от конкурсного управляющего 5-10% от номинала зависшей Вашей суммы.
Что касается рейтинга надежности банков - см. Сберометр.
Irina  a2d5  
26.09.2017, 11:25
Вообще-то если бежать быстрее ветра с оригиналом платежки в руках и временная администрация иногда принимает. То, что они не проведут, это не важно, главное чтоб штампик был о принятии. Сама была свидетелем такого чуда)) А мне налоговая сама позвонила по поводу зачета не проведенного платежа.
Исправлений: 3; последнее - в 26.09.2017, 17:02.
Гость/ (f2286)
26.09.2017, 14:17
Спасибо за ответы!
Irina  a2d5  
26.09.2017, 17:07
Гость/, Посмотрела в инете. Вроде лицензии банк лишили еще в середине марта. Странно, что у ваших руководителей вопрос возник через пол года..Сейчас только подписаться на АСВ и три года следить за процедурой банкротства. Ну и к КУ на всякий случай сходить надо в наверно, если заявление не писали)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  ********  **    **   *******  
 **    **  **        **        ***   **  **     ** 
 **        **        **        ****  **  **        
 **        ******    ******    ** ** **  ********  
 **        **        **        **  ****  **     ** 
 **    **  **        **        **   ***  **     ** 
  ******   ********  **        **    **   *******  
Сообщение: