Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Для чего нужно уменьшать реализацию ?

avatar 25.07.2017, 15:07
 Всем приветик смайлик

Форумчане, расскажите пожалуйста зачем это нужно. 

Пример вымышленный. Я ООО "Ромашка" на ОСНО, заканчивается 2 квартал я считаю налоги НДС и Прибыль.
Посчитал, подумал и попросил своего поставщика услуг, уменьшить одну из его реализаций, с 3 млн рублей на 1 млн рублей, И выставить это разницу 2 млн рублей 3-им кварталом. Мой поставщик тоже НДСник . Деньги 3 млн я уже ему в мае перечислил.

В чем смысл ? А точнее в чем выгода для меня ,для покупателя этой услуги ?
Для чего так делают ? 
Может быть тут дело не в налогах а еще в чем. Расскажите пожалуйста ,если кто знает. Стало очень интересно.
Хрю  e284  
25.07.2017, 16:59
Какой-нибудь директор-зануда самодур занимается украшательством отчетности. Боится резких скачков - нужно сглаживать. Причем замучить зависимых поставщиков - в нормах правил.
В аудиторском сообществе подобные лепсусы встречаются. Так заказчик отклоняет письменную информацию аудитора, потому что толщина ее тонка. Его ощупометр показал, что мало - плохо работали.
25.07.2017, 17:27
Владимир Вексельберг
 Всем приветик смайлик

Форумчане, расскажите пожалуйста зачем это нужно. 

Пример вымышленный. Я ООО "Ромашка" на ОСНО, заканчивается 2 квартал я считаю налоги НДС и Прибыль.
Посчитал, подумал и попросил своего поставщика услуг, уменьшить одну из его реализаций, с 3 млн рублей на 1 млн рублей, И выставить это разницу 2 млн рублей 3-им кварталом. Мой поставщик тоже НДСник . Деньги 3 млн я уже ему в мае перечислил.

В чем смысл ? А точнее в чем выгода для меня ,для покупателя этой услуги ?
Для чего так делают ? 
Может быть тут дело не в налогах а еще в чем. Расскажите пожалуйста ,если кто знает. Стало очень интересно.
 
Очень просто :-) Сидит там Марья Ивановна, которая посчитала прибыль и НДС и вылез у нее убыток и НДС к возмещению (м.б. вылез только НДС к возмещению). Марья Ивановна из робкого десятка и очень боится камералок по НДС, да и вообще не жалует письма счастья из налоговой. И вот во избежание таких негативных последствий Марья Ивановна и просит поставщика произвести указанные действия.
Если вы ей расскажите, что можно акт+с.ф. (или только с\ф) учесть в следующем квартале, то она очень сильно удивиться, но скорее всего обрадуется и поблагодарит за помощь :-) 
avatar 25.07.2017, 18:11
Владимировна
Если вы ей расскажите, что можно акт+с.ф. (или только с\ф) учесть в следующем квартале, то она очень сильно удивиться, но скорее всего обрадуется и поблагодарит за помощь :-) 
 
вот и у меня первая мысль именно такая была. То есть в моем примеру, этот бухгалтер или директор, знает эту особенность.

Но,когда я спросил старших коллег мне намекнули, что типа это не спроста,правда не сказали более подробно. 
А мне интересно, если есть какая то схема, то в чем ее смысл.

Вот и решил, может форумчане расскажут смайлик
Хрюкман
Какой-нибудь директор-зануда самодур занимается украшательством отчетности. Боится резких скачков - нужно сглаживать. Причем замучить зависимых поставщиков - в нормах правил.

А если представить, что причина не в директоре, а причина в какой то схеме или еще что то. Что могли бы посоветовать директору, что бы он пошел на такой шаг ?
Исправлений: 2; последнее - в 25.07.2017, 18:21.
Хрю  e284  
26.07.2017, 12:28
Владимир,считаю бесполезным искать в данном случае какой-то общепринятый обкатанный прием.
Люди изобретательны, умны, хитры и не лишены чувства  юмора. Они изобретают массу личных приемов. Хорошо, если схему придумала светлая голова, но если недалекая...
avatar 26.07.2017, 13:27
Хрюкман
Люди изобретательны, умны, хитры и не лишены чувства  юмора.
я так же хочу,
а то выучил теорию, а никому она и не нужна.
Либо я не могу ее правильно применить, раз не могу найти выгоду в подобных схемах.
А я хочу быть хорошим работником смайлик
Вчера узнал еще несколько ситуаций, всю ночь не спал. Думал в чем выгода. Но так и не понял. эээ 
Обычно все таки, когда мне задают неправильный вопрос, я понимаю откуда ноги растут и объясняю почему вопрос не правильный и что нужно исправить что бы было правильно.
А тут я не понимаю, в чем возможная выгода. 
Ведь вполне возможно , что я просто чего то не знаю, всмысле какой то лазейки в законодательстве. А это нужно исправить смайлик
Хрю  e284  
26.07.2017, 18:27
Руководитель (не финансист) бывшего клиента приказывал своим подчиненным:
"Спать не могу спокойно, если на каждом из расчетных счетов менее 3 млн. Так что обеспечьте".

Чтобы осуждать или критиковать поступки другого человека, нужно сплошным образом изучить его жизнь, поломать голову на каждым выбором, который он сделал, споткнуться о каждую кочку, о которую он споткнулся.
                                                                     Далай-лама
avatar 26.07.2017, 19:07
Так и придется записываться на курсы повышение квалификации налоговых инспекторов смайлик
Всмысле, в голову руководителям я не влезу, так хоть узнаю, что бывает смайлик
Olimp  
26.07.2017, 21:05
Владимир Вексельберг
А я хочу быть хорошим работником
С опытом все приходит. Можно еще письма ФНС почитать.
avatar 27.07.2017, 10:13
Olimp
Можно еще письма ФНС почитать.
на какую тему письма искать ?
Olimp
С опытом все приходит.
в моей фирме опыт это фантастика. Развитие сотрудников не в интересах фирмы. Вот и приходится постоянно самообучаться смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **    **  ********  ********  ********  
 **    **    **  **   **    **  **        **     ** 
 **    **     ****        **    **        **     ** 
 **    **      **        **     ******    **     ** 
 *********     **       **      **        **     ** 
       **      **       **      **        **     ** 
       **      **       **      **        ********  
Сообщение: