Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Экспорт в Беларусь-нужно что-то прикреплять к декларации по НДС?

Natalka  
17.07.2017, 16:42
Экспорт в Беларусь, собрали комплект документов.
Проверьте меня, пжл., в разделе 4 ставлю по стр. 010 код 1010421 (ЕАЭС, равное российскому 18%).;   по стр. 020 - сумму реализации.
Мы больше ничего не возмещаем, не уменьшаем, поэтому все остальное остается пустое.

И. главное, ВОПРОС: нужно что-то прикреплять к декларации по НДС? 
1) контракт, накл., счф., заявление о ввозе  
2) платежка о поступл.денег, СМР

Или вообще ничего не надо?
Natalka  
17.07.2017, 19:08
UPD: выяснила (пишу, вдруг кому пригодится), что к декларации нужно еще заполнить и отправить "Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов"

Причем сначала отправить декл. по НДС, а следом - Перечень. В обратном порядке не принимают.

Не могу понять только одно: к чему (Декларация, Перечень или отдельным письмом) нужно прицеплять копии документов?

И еще: может, кто сталкивался?  в Перечне заявлений о ввозе товаров нужно указать "раздел заявления, в котором располагаются реквизиты продавца" (т.е. нас).
Белорусы мне прислали не само заявление, а уже ответ на него (т.е. номер и дату регистрации в виде электронной выгрузки из налоговой системы, и поэтому  я не знаю номер раздела заявления, в котором они указали сведения о нас. Программа предлагает раздел 1 или раздел 3 .  
У кого - нибудь есть экспорт в Беларусь? В каком разделе указывают они о Российских экспортерах (для Белорусов-импортеров) сведения в Заявлении о ввозе товаров?????
avatar 18.07.2017, 10:48
Natalka
И. главное, ВОПРОС: нужно что-то прикреплять к декларации по НДС? 
1) контракт, накл., счф., заявление о ввозе  
2) платежка о поступл.денег, СМР
У меня вот какой вопрос к вам. 

А вы эти перечисленные документы , на бумажном носителе в налоговую передадите, для подтверждения 0 % ставки ? или нет.

Если да, то прикреплять не надо, если нет, то надо. 

А вот что касается того что вы сегодня написали, про номер заявления, к сожалению ничего не могу сказать. Давно у меня не было экспорта, а в том году, нам присылали заявления в бумажном виде. 
Natalka  
19.07.2017, 12:17
Если не потребуют, то в бумажном виде не повезу. Я как понимаю, теперь вроде в бумажном и не принимают. Документы отправила отдельным письмом, к нему прицепила документы. Пока только контракт со спецификацией, накладную, СМР и заявление о ввозе (по ЕАЭС сокращенный список). Посмотрим, что скажут 
Полазила на Клерке. Там как-то активнее с этой темой, многое оттуда почерпнула.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **    **  **     **  ******** 
 ***   ***        **  ***   **  **     **  **       
 **** ****        **  ****  **  **     **  **       
 ** *** **        **  ** ** **  **     **  ******   
 **     **  **    **  **  ****   **   **   **       
 **     **  **    **  **   ***    ** **    **       
 **     **   ******   **    **     ***     **       
Сообщение: