Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

вызов на допрос

ух*  
13.07.2017, 14:06
 Добрый день!
Получили повестку о вызове на допрос свидетеля. Написано так: в соответствии со ст 90 НК РФ руководитель вызывается для дачи пояснений в связи с проведением налогового контроля.
По какому поводу и зачем не написано.
Имеют ли право налоговики вызывать не называя тему общения?
Чего сейчас делать? 
Написать письмо с просьбой уточнить тему мероприятия?
Уже начинать бояться?
Вообщем нужно дать инструкцию руководству как себя вести на допросе.
Хрю  e284  
13.07.2017, 14:41
 Возможно, что они Вам вручат бумаги о предупреждении о налоговых правонарушениях Вашей организации. И если попадетесь повторно - по ответственность по УК.
 Так они сейчас многих пугают.
Исправлений: 2; последнее - в 18.07.2017, 10:38.
Natalka  
17.07.2017, 16:34
нам такое же прислали. Убеждали директора, что один из наших контрагентов (поставщиков) сначала сдал декларацию по НДС с начислениями, а спустя 2 мес. нулевую и типа если мы на проверку выездную не хотим попасть, то нужно сдать уточненку за 1 кв., откуда убрать этого поставщика и доперечислить в бюджет НДС.  Связались с поставщиком, он клянется и божится, что все сдал как положено и никаких нулевых уточненок не подавал, прислал копию декларации и копию книги продаж. По представленным документам все верно и красиво. Проверить, была ли нулевка у них я не могу.   Мне кажется, это развод налоговиков, потому как официального никакого предписания представить документы по конкретной фирме и никакого официального предписания пересдать НДС не было.   Денюжки вымогают, полагаю
3e4r5t (99c3d)
18.07.2017, 09:18
ух*
Вообщем нужно дать инструкцию руководству как себя вести на допросе.
 
Так как вызывают не руководство а уполномоченное лицо налогоплательщика, то если боитесь что директор по простоте ляпнет не нужное. сходите сами.

Я сам ходил по доверенности. Так и сказал в ИФНС - директор производственник, в учете и налогах ничего не понимает, а Вы же хотите получить исчерпывающие вопросы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **    **        **  ******** 
 **     **  **   **   **   **         **  **       
 **     **  **  **    **  **          **  **       
 **     **  *****     *****           **  ******   
 **     **  **  **    **  **    **    **  **       
 **     **  **   **   **   **   **    **  **       
  *******   **    **  **    **   ******   ******** 
Сообщение: