Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Камеральная проверка, баланс

avatar
Dev  
10.07.2017, 07:52
За 2015 год не сдали баланс, УСН, завис в программе по отправке отчетности, не проследили, упустили из вида.
Сейчас пришел акт, о том что при обнаружен факт не сдачи отчетности.
Вопрос: прошел год, имеют ли право привлекать к ответственности? или здесь нет срока давности?
Акт составлен на основании п.1 ст.101.4,
Спасибо
10.07.2017, 08:17
Имеют право проверять 3 года.
Срок исковой давности по налогам 3 года.
Хранить отчетность бухгалтерскую с отметкой о сдаче ( Протокол) нужно бессрочно.
Поэтому имеют право.
Олег  b9f9  
10.07.2017, 10:22
Алла Колесникова
Срок исковой давности по налогам 3 года.
Вообще то срок исковой давности на подачу иска в суд шесть месяцев/2 года (ст. 46/47 НК).
10.07.2017, 10:38
нас тоже недавно оштрафовали за баланс и вторую форму за 2014 год, цена вопроса 200 рублей, оспаривать не стали
avatar
Dev  
10.07.2017, 11:14
да, я в курсе что 200 руб. просто год уже прошел. Спасибо
avatar 10.07.2017, 11:20
 Cрок давности по налогам 3 года, но более давние недоимки автоматически не списываются. Они будут висеть в учетных карточках налогоплательщика. Взыскать их налоговики не смогут, но напомнить о недоимке не в пользу налогоплательщика могут и обязаны.
10.07.2017, 11:41
 Олег, вы предлагаете организации подать иск в суд на налоговую за то что они не сдали отчетность?
Олег  b9f9  
10.07.2017, 15:48
Алла Колесникова
Олег, вы предлагаете организации подать иск в суд на налоговую за то что они не сдали отчетность?
Я предлагаю не путать срок исковой давности и глубину выездной налоговой проверки.
Исправлений: 1; последнее - в 10.07.2017, 15:59.
10.07.2017, 19:29
 Олег, какой срок хранения бухгалтерский отчетности ?
что 6 месяцев?
Олег  b9f9  
14.07.2017, 17:15
Алла Колесникова
что 6 месяцев?
налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы налога. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом. (ст. 46, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)")
14.07.2017, 17:27
 Олег, вопрос был про отчетность
Бухгалтерская отчетность не сдана в налоговую
Олег  b9f9  
18.07.2017, 20:06
Алла Колесникова
Олег, вопрос был про отчетность
Бухгалтерская отчетность не сдана в налоговую
Я помню, о чем был вопрос. Я возражаю на ваше утверждение "Срок исковой давности по налогам 3 года". Откуда Вы это взяли?
18.07.2017, 20:23
Олег, ст 113 НК РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **      **  ********   ********         ** 
 **    **  **  **  **  **     **  **     **        ** 
 **        **  **  **  **     **  **     **        ** 
 **        **  **  **  ********   **     **        ** 
 **        **  **  **  **         **     **  **    ** 
 **    **  **  **  **  **         **     **  **    ** 
  ******    ***  ***   **         ********    ******  
Сообщение: