Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Выбор кода ОКВЭД

NatEvPop  
30.06.2017, 17:10
 Добрый день!
Организация планирует создавать и продавать интерактивные онлайн-курсы в области спорта. Какой код ОКВЭД выбрать для данного вида деятельности?
Спасибо.
Кирилл  a8ac  
01.07.2017, 14:19
 не совсем понятно, что это такое - интерактивные онлайн-курсы в области спорта.
если это какая-то разновидность обучения, то думаю, что может подойти код 85.41.9 "Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки"
Эта группировка включает:
- образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
- дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
- лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение
Эта группировка не включает:
- обучение религии, см. 94.91
NatEvPop  
05.07.2017, 14:52
 Спасибо. В случае выбора компанией кода 85.41.9, имеем ли право применять пониженные тарифы страховых взносов. Необходима ли в этом случае лицензия?
Кирилл  a8ac  
05.07.2017, 18:12
 лицензия не обязательна, если не выдаете дипломов гособразца и т.п.
думаю, применение пониженных тарифов возможно, но только при четком подтверждении того, что ваша деятельность относится к обучению по ОКВЭД. тк. цена вопроса велика, я бы получил за плату письменное подтверждение Росстата о соответствии вашей деятельности заявленному коду ОКВЭД. вроде есть у них такая услуга - подбор кода под деятельность 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        ********   ******    **    **   *******  
 **           **     **    **    **  **   **     ** 
 **           **     **           ****           ** 
 **           **     **   ****     **      *******  
 **           **     **    **      **            ** 
 **           **     **    **      **     **     ** 
 ********     **      ******       **      *******  
Сообщение: