Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Кассовый чек при безналичном расчете

Анастасия  960f  
29.06.2017, 10:09
 Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Наша организация реализовала товар физическому лицу. Оплата за товар поступила на расчетный счет организации. В соответствии с разъяснениями Минфина в письме от 28 апреля 2017 г. N 03-01-15/26324 говорится о том, что даже при безналичной оплате, продавец должен выдать покупателю кассовый чек. Правильно ли я поняла письмо? Действительно мы должны выдать покупателю кассовый чек? Как тогда эту операцию отразить в бухгалтерском учете? Ведь поступление будет и на расчетном счете и по кассе тоже нужно проводить???
Кирилл  a8ac  
29.06.2017, 21:32
 
Анастасия
Правильно ли я поняла письмо?
да
Анастасия
Действительно мы должны выдать покупателю кассовый чек?

считаю, что не должны, т.к. ККТ не применяется при безналичных расчетах, как бы того Минфин не хотел (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ).
Анастасия
Как тогда эту операцию отразить в бухгалтерском учете?
бухучет тут при чем? в любом случае будет дебет счета 51 и все.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********         **   *******   **      ** 
 **        **     **        **  **     **  **  **  ** 
 **        **     **        **         **  **  **  ** 
 ******    ********         **   *******   **  **  ** 
 **        **         **    **         **  **  **  ** 
 **        **         **    **  **     **  **  **  ** 
 ********  **          ******    *******    ***  ***  
Сообщение: