Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Транспортировка и экспедирование товара нерезидентом

25.06.2017, 17:10
 Договор с нерезидентом на транспортировку и экспедирование товара из-за рубежа в РФ. Российское ООО ни в одном, ни в другом случае не является налоговым агентом по НДС?
Исправлений: 1; последнее - в 25.06.2017, 20:53.
Алла  a1e5  
25.06.2017, 20:50
 Silver, в каких обоих случаях?
Я вижу случай только один
25.06.2017, 20:53
я имела в виду: 1. транспортировка 2. экспедирование. вот мои два случая
Алла  a1e5  
25.06.2017, 21:24
Silver Lynx
 Договор с нерезидентом на транспортировку экспедирование товара из-за рубежа в РФ. Российское ООО ни в одном, ни в другом случае не является налоговым агентом по НДС?
Риск очень большой что Вы окажетесь налоговым агентом если со  странной постоянной юрисдикции перевозчика отсутствует договор об избежании двойного налогообложения
 (п. 1 ст. 310, пп. 2 п. 2 ст. 284 НК)
25.06.2017, 21:28
 Вы путаете НДС и налог на доходы. НДС не имеет никакого отношения к договорам об избежании двойного налогообложения. У меня по налогу на доходы нет вопросов. И ссылки даете на статьи, касающиеся совсем другой главы НК.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********    ******   **     **   *******  
 ***   **  **     **  **    **  **     **  **     ** 
 ****  **  **     **  **        **     **  **     ** 
 ** ** **  ********   **        **     **   ******** 
 **  ****  **         **        **     **         ** 
 **   ***  **         **    **  **     **  **     ** 
 **    **  **          ******    *******    *******  
Сообщение: