Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Запрос в Минфин - помогите советом, пожалуйста

Гость.. (f2286)
13.06.2017, 16:17
Добрый день! Никогда не писала запросы в Минфин, буду рада любой помощи)
Пока написала так:
Шапка:
В Департамент налоговой и таможенной политики Министерства финансов РФ
От ООО «РРР» Адрес,ИНН/КПП
Текст:
ООО «РРР» просит дать письменный ответ по вопросу применения законодательства о налогах и сборах в отношении порядка перечисления в бюджет исчисленных и удержанных сумм НДФЛ с доходов работников обособленного подразделения. ООО «Ромашка» состоит на учете в ИФНС №1 г.Москвы и имеет одно обособленное подразделение, состоящее на учете в ИФНС №43 г.Москвы.
Просим разъяснить, может ли организация, состоящая на учете в г.Москве и имеющая обособленное подразделение также в г.Москве, но на территории другой ИФНС, уплачивать НДФЛ, исчисленный и удержанный с доходов работников всей организации в целом (включая обособленное подразделение), только по месту учета организации.
Еще вопрос - прочитала, что желательно указывать ссылки на письма Минфина и налоговой, в которых есть положительные примеры решения аналогичных ситуаций. Ничего особо положительного я не нашла(( Только вот этот абзац:
Согласно письму Министерства Финансов от 22 июня 2012 г. N 03-04-06/3-174, если организация, имеющая несколько обособленных подразделений в г. Москве, на территориях, подведомственных разным налоговым органам, поставлена на учет в соответствии с "п. 4 ст. 83" Кодекса по месту нахождения одного из таких обособленных подразделений, определенного организацией, то налог на доходы физических лиц, исчисленный и удержанный с доходов работников всех обособленных подразделений, находящихся в г. Москве, может быть перечислен в бюджет по месту учета такого обособленного подразделения.
Стоит ли это упоминать в запросе? Т.к. если можно по всем обособкам в одну ИФНС платить, почему бы и в нашей ситуации не заплатить все по месту учета "головы"?
Хрю  e284  
13.06.2017, 18:35
Обычно по таким вопросам в Минфин не пишут. Достаточно ответственного решения консультантов.
Алла  a1e5  
13.06.2017, 19:27
 Гость..,обычно пишут когда есть противоречия в нормативных документах
Например в Письме таком то написано ДА
А в письме таком то написано НЕТ
Чем руководствоваться?
Гость.. (6cd3b)
13.06.2017, 21:02
Ну, тут такая ситуация, что мне надо написать) Чуть раньше обсуждали - тема про НДФЛ и обособки( фирма уже лет 5 платит весь НДФЛ по месту "головы", и я не пока не знаю, что с этим делать, я туда только пришла). Поэтому надо хотя бы попытаться получить ответ в нашу пользу.  Вопрос только в том, как правильно писать эти запросы, помогите, пож-та, кто чем может))
Алла  a1e5  
13.06.2017, 21:30
 Гость.., Минфин на частные ситуации не комментирует и на такие вопросы не отвечает
Минфин разъясняет действующее законодательство
Вы представляете если все налогоплательщики будут писать вопросы в Минфин? Каждый день? У меня например каждый день вопросы?
Гость.. (6cd3b)
13.06.2017, 21:36
 Я все представляю)) но отчего бы не попытаться, что я теряю? Ну не ответят , буду думать, что дальше с этим делать. Я сейчас вообще-то прошу помощи в составлении самого запроса))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **               **  **     **  **      ** 
 **    **  **    **         **  **     **  **  **  ** 
 **        **    **         **  **     **  **  **  ** 
 **        **    **         **  **     **  **  **  ** 
 **        *********  **    **  **     **  **  **  ** 
 **    **        **   **    **  **     **  **  **  ** 
  ******         **    ******    *******    ***  ***  
Сообщение: