Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Использование остатка имущественного вычета пенсионером.

17.05.2017, 13:23
Здравствуйте. Моя мать - пенсионерка, в 2005 - 2006 гг. сдавала квартиру в наём по договору аренды предприятию с удержанием НДФЛ от дохода. Одновременно в декабре 2005 года она купила квартиру и смогла воспользоваться имущественной льготой по возврату налога, но частично, т.к. уплаченного налога за аренду не хватило на возврат с 1 млн. руб. (130 т.р.) по причине расторжения договора.  В 2014 г. она продала другое недвижимое имущество и заплатила в 2015 году НДФЛ с полученного дохода. Возможно ли "довоспользоваться" первоначальной имущественной льготой, учитывая уплату НДФЛ от продажи недвижимости в 2015 г.? Спасибо.
Кирилл  a8ac  
17.05.2017, 19:58
Черноглазая
В 2014 г. она продала другое недвижимое имущество и заплатила в 2015 году НДФЛ с полученного дохода. Возможно ли "довоспользоваться" первоначальной имущественной льготой, учитывая уплату НДФЛ от продажи недвижимости в 2015 г.?
да возможно, т.к. срока давности имущественный вычет по НДФЛ при приобретении жилья не имеет
18.05.2017, 05:49
Спасибо, Кирилл. Вы подтвердили моё предположение о возможности, соответствующей статье 220 НК РФ. С уважением, Марина.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  **      **  ********   ******** 
 **  **  **  **     **  **  **  **  **     **  **       
 **  **  **  **     **  **  **  **  **     **  **       
 **  **  **  **     **  **  **  **  **     **  ******   
 **  **  **  **     **  **  **  **  **     **  **       
 **  **  **  **     **  **  **  **  **     **  **       
  ***  ***    *******    ***  ***   ********   ******** 
Сообщение: