Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

СЗВ-М уточнение за прошлые периоды

Лариса  e124  
04.05.2017, 15:30
Добрый день! В СЗВ-М за январь и февраль 2017 некорректно отразила договорников ( договоры были январе заключены и акты с ними подписаны, начисление и оплата в феврале) ну и я в февраль их ошибочно включила .По поводу уточнений до сегодняшнего дня были прецеденты, что если уточняешь после положенного срока сдачи, все равно штраф выписывали я и думала, ну пусть будет как есть, все равно штраф будет и не сдавала никаких уточняющих-дополняющих отчетов (раздумываласмайлик).
Сейчас появляется арбитражная практика по поводу того, что если страхователь сам выявил несоответствие- и подал уточняющие сведения то штрафа быть не должно. Подскажите кто-то уже сталкивался с такими ситуациями? Как быть?
Спасибо!
Кирилл  a8ac  
04.05.2017, 20:31
ну если не уточнять - штраф точно будет, а если уточнить - то в суде можно отбиться. я бы уточнился
Лариса  e124  
05.05.2017, 08:32
Арбитражный суд: ПФР не может оштрафовать страхователя, который исправил ошибку в исходном отчете СЗВ-М до того, как ее обнаружили в фонде 
Если страхователь исправил ошибку после срока сдачи представления СЗВ-М, но до того, как ее обнаружил пенсионный фонд, то оснований для штрафа у ПФР нет. На это указал Арбитражный суд Дальневосточного округа в постановлении от 10.04.17 № Ф03-924/2017.
Вон что нашла...
Лариса  e124  
05.05.2017, 08:37
А ПФР обнаружить ее сможет когда? только после сдачи СЗВ-СТАЖ получается? 
Кирилл  a8ac  
05.05.2017, 11:32
Лариса
А ПФР обнаружить ее сможет когда? только после сдачи СЗВ-СТАЖ получается? 
думаю, да. 

Лариса
На это указал Арбитражный суд Дальневосточного округа в постановлении от 10.04.17 № Ф03-924/2017.
пока это не устоявшаяся практика, но можно ориентироваться и на это
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **        **  **     **  **     ** 
  **  **   ***   ***        **   **   **    **   **  
   ****    **** ****        **    ** **      ** **   
    **     ** *** **        **     ***        ***    
    **     **     **  **    **    ** **      ** **   
    **     **     **  **    **   **   **    **   **  
    **     **     **   ******   **     **  **     ** 
Сообщение: