Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Какую форму собственности (ООО или ИП) и систему налогообложения выбрать для производства бумажных, столовых салфеток?

Артем  69ca  
30.04.2017, 18:08
Приветствую, всем Добра!! Не знаю в правильном ли месте размещаю вопрос, если что , сильно не ругает... Подскажите пожалуйста, максимально понятно, какая форма собственности и система налогообложения подойдет для открытия производства салфеток. Рынок реализации - это оптовики, магазины и сети, кафе и рестораны. При каком варианте, на начальном этапе будет минимум сложностей и проблем? Можно ли открыть ИП на упращенке и как к нам при этом будут относится организации, которые являются плательщиками НДС? Буду очень признателен за исчерпывающий ответ!


Кирилл  a8ac  
01.05.2017, 14:13
Артем
Можно ли открыть ИП на упращенке и как к нам при этом будут относится организации, которые являются плательщиками НДС?
можно. если ваша цена без НДС будет ниже цены конкурентов с НДС на сумму, не менее НДС в цене конкурентов, можно убедить покупателей в выгодности работы с ИП без НДС. лучше это заранее узнать у потенциальных покупателей, т.к. бухгалтера могут упереться рогом и отказаться работать с безНДСником. тогда надо сразу открывать ООО на ОСНО, т.к. ИП на ОСНО сложновато вести налоговый учет при производстве и торговле.
Артем  69ca  
01.05.2017, 15:18
Кирилл
можно. если ваша цена без НДС будет ниже цены конкурентов с НДС на сумму, не менее НДС в цене конкурентов, можно убедить покупателей в выгодности работы с ИП без НДС. лучше это заранее узнать у потенциальных покупателей, т.к. бухгалтера могут упереться рогом и отказаться работать с безНДСником. тогда надо сразу открывать ООО на ОСНО, т.к. ИП на ОСНО сложновато вести налоговый учет при производстве и торговле.

У моего хорошего друга, есть ООО.... так вот... А если открыть ИП на упращенке, и начать работать и если в дальнейшим понадобиться ООО, то воспользоваться фирмой друга. Грубо говоря, контрагенты, которые работают без НДС, буду проводить через мое ИП, а те которые будут "упираться рогом", как вы сказали, буду проводить через фирму друга.Так возможно будет? рассудите пожалуйста! 
Кирилл  a8ac  
01.05.2017, 16:38
так можно, конечно же. но очень часто совместный бизнес способствует ухудшению отношений между друзьями, в итоге вы можете просто потерять клиентов, выведенных на ООО. тут только вы можете просчитать подобный риск. что касается налогов, то друг тоже должен посчитать, по какой цене ему покупать у вас товар для перепродажи вашим клиентам на НДС. ведь тут ООО вашего друга точно в такой же ситуации находится, как и ваши клиенты при покупке без НДС - т.е. ООО друга должно будет заплатить НДС с продажи вашего товара, а вычесть НДС с покупки вашего товара у вас не сможет, т.к. вы будете на УСН. и опять возвращаемся к проблеме снижения цены, которую я озвучил выше.
Артем  69ca  
01.05.2017, 17:01
Кирилл, Понял, спасибо большое!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **    **  ********   **    ** 
 **     **  **     **  **   **   **     **  ***   ** 
 **     **  **     **  **  **    **     **  ****  ** 
 **     **  **     **  *****     ********   ** ** ** 
 **     **  **     **  **  **    **         **  **** 
 **     **  **     **  **   **   **         **   *** 
 ********    *******   **    **  **         **    ** 
Сообщение: