Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оплата услуг за учредителя

avatar
Ирина  80fc  
21.04.2017, 16:44
Здравствуйте! Возник такой вопрос : организация взяла займ у учредителя.
Согласно договора займа организация оплачивает за учредителя в счет погашения займа платежи учредителя сторонним организациям.
Как правильно сформировать банковскую выписку и проводки:
1. выбираем - прочее списание--получатель организация куда платим---счет д.т.-76.05, контрагент - выбираем учредителя-- договор ( договор займа)---статья движения денежных средств- прочее. Получается Кт51- ДТ 76.05
Закрываем сч. 76.05 сч. 67.03
2. выбираем прочее списание-- получатель куда платим--- сч. 67.03---- контрагент учредитель---- договор займа---- статья движения денежных средств кредиты и займы.

Прошу Вас пояснить , как правильно, что то подзапуталась.то есть?!
Кирилл  a8ac  
22.04.2017, 10:22
Ирина
2. выбираем прочее списание-- получатель куда платим--- сч. 67.03---- контрагент учредитель---- договор займа---- статья движения денежных средств кредиты и займы.
это верно (ст. ст. 312 и 313 ГК РФ)
avatar
Ирина  80fc  
23.04.2017, 16:32
Кирилл,огромное спасибо!круто!смайлик
Простозануда (ee79a)
26.04.2017, 13:13
"взяла заем", "Согласно договору" - это правильно (учебник русского языка, 4 класс).
avatar
Ирина  80fc  
26.04.2017, 19:58
Простозануда, подмигнул
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **    **  **    **  **     **  ********  
 **    **    **  **   **   **   **     **  **     ** 
 **           ****    **  **    **     **  **     ** 
 **   ****     **     *****     **     **  ********  
 **    **      **     **  **    **     **  **        
 **    **      **     **   **   **     **  **        
  ******       **     **    **   *******   **        
Сообщение: