Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Можно ли уточнять Декларации за 5 лет?

Sharatan  
20.04.2017, 17:09
Вечер добрый!
Допустили ошибку в Декларациях по земельному налогу. 
Указывали кадастровую стоимость выше, чем в кадастре в 2012-2016 гг.
Сдали уточненки за 5 лет. Написали сопроводительное письмо, что согласно ст.81 НК РФ, ст. 391 НК РФ...
В этих статьях нет ограничения по срокам.
В ИФНС внесли корректировку только за 3 года 2014-2016 гг.
Налог фиксированный, кадастровая стоимость в базе ИФНС есть, они тоже не имели право взимать налог больше, чем указано в законе.
Можем ли мы требовать, чтобы ИНФС провела 2012-2013 гг. ?
Nad.K  
21.04.2017, 11:58
ФНС налог не взимала, вы сами платили и сами же представляли декларации. Срок давности 3 года, так что за 5 лет никто не проведет уже уточненки
Кирилл  a8ac  
21.04.2017, 11:59
Sharatan
Можем ли мы требовать, чтобы ИНФС провела 2012-2013 гг. ?
нет, не можете. сдать уточненку можно за любой срок, но срок зачета (возврата) излишне уплаченного (по любой причине) налога - 3 года с даты уплаты (п. 7 ст. 78 НК РФ). так что увы
Sharatan  
21.04.2017, 13:32
Спасибо. Жаль. Очень.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********  **    **   *******   ******** 
 **  **  **     **      **  **   **     **  **       
 **  **  **     **       ****           **  **       
 **  **  **     **        **      *******   ******   
 **  **  **     **        **            **  **       
 **  **  **     **        **     **     **  **       
  ***  ***      **        **      *******   ******** 
Сообщение: