Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ЕНВД ИП

123list  
20.04.2017, 07:49
Добрый день.
Ситуация такая: ИП, зарегистрирован в Крыму, УСН доходы, основной вид деятельности не торговля и на ЕНВД быть не может. 
В СПБ открыли розничную продажу в 3 точках в разные периоды времени. 1-ю около года назад, 2 и 3 перед новым годом. 
В одном из договоров на аренду помещения прописано то, чем торгуют. 
НО, им в конце года все 3 точки поставили на ЕНВД в разных налоговых (занимались этим не сами, и торговля по первому договору аренды шла около года). 
Была сдана декларация за 4 квартал по ЕНВД по всем точкам в одну из налоговых и в этой декларации поставлен код вида деятельности, которого у них нет, а также как мне кажется занижена база по налогу, К2 поставлен 0,5. Одну из точек закрыли в январе.
Пересдать декларацию за прошлый год с новым  кодом и другим расчетом налога?
Если продолжать сдавать с тем же кодом, какой шанс налоговой проверки?
Разве можно было так в конце года сделать, что торговали товарами, а потом берут и переходят на ЕНВД с ноября месяца???

Заранее спасибо за ответ.

  
Nad.K  
20.04.2017, 12:42
Если ИП был зарегистрирован как плательщик ЕНВД в трех налоговых (а хватило бы и в одной), то надо было сдавать три декларации
А что за ошибка в виде деятельности? И чем именно торгует ИП? И где? К2 зависит от места в Петербурге
123list  
20.04.2017, 15:45
Продают косметику и игрушки, сувениры. Вид деятельности при сдаче ЕНВД им поставили такой, который не зарегистрирован. 
Продажа в разных ТЦ, в одном уже закрыли. 
В одном из договоров прописано конкретно что продают, т.е. косметика игрушки. 
Нашла, что К2 должен быть 1, но никак не 0,5.? 
Основной код 32.34, но по нему деятельности нет. По ЕНВД коды 08 и 09.
Если сдать правильно за 4 квартал, и во все налоговые, в которых поставили на учет, какой лучше указать код в декларации ЕНВД, основной, по которому не работают, или конкретно тот, который относится к розничной торговле?
Места:округ Петровский, Литейный, Владимирский.


Заранее спасибо.
 
Nad.K  
21.04.2017, 11:57
В законе СПб есть в таблице пункт 17.1.5. Это не ваш ли случай? Или у вас торговых залов нет? Тогда неверный К2, да
Но вряд ли кто это вычислит в прошлых годах. Я бы не стала пересдавать
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **        ********  **    ** 
 **     **  **     **  **        **    **  ***   ** 
 **         **     **  **            **    ****  ** 
 ********   **     **  **           **     ** ** ** 
 **     **   **   **   **          **      **  **** 
 **     **    ** **    **          **      **   *** 
  *******      ***     ********    **      **    ** 
Сообщение: