Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

3-НДФЛ при продаже имущества находящегося в собственности более 3 лет

123list  
18.04.2017, 23:56
Здравствуйте.
Физ. лицо хочет обязательно сдать декларацию 3-НДФЛ. Проданы автомобиль и квартира, все имущество было в собственности более 3 лет. Но, по закону не нужно отчитываться в этом случае. 
Как можно заполнить в этой ситуации 3-НДФЛ? 
При заполнении программы выдает сумму налога, подлежащую уплате с полученных доходов.
Код используется 1511 и 1520.
Если поставить в код вычета сумму покупки автомобиля? Но квартира получена по наследству, и в вычет поставить нечего.
Если не сдавать декларацию, не будет ли при этом штраф?
Заранее спасибо за ответ.
Кирилл  a8ac  
19.04.2017, 10:26
подавать 3-НДФЛ не нужно, если выручка от продажи имущества не облагается НДФЛ по причине истечения 3-х (5-ти) летнего срока владения (п. 17.1 ст. 217, пп. 2 п. 1 и п. 1 ст. 229 НК РФ; Письмо УФНС России по г. Москве от 23.04.2012 N 20-14/035939@)
123list  
20.04.2017, 07:19
Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******         **   *******    ******   **     ** 
 **     **        **  **     **  **    **   **   **  
 **               **         **  **          ** **   
 ********         **   *******   **           ***    
 **     **  **    **         **  **          ** **   
 **     **  **    **  **     **  **    **   **   **  
  *******    ******    *******    ******   **     ** 
Сообщение: