Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Экспорт в Беларусь

Natalka  
12.04.2017, 22:08
Добрый день.
Экспорт товара в Беларусь произошел в феврале. Пока мне документов, подтверждающих экспорт не предоставили.
Вопросов два:
1. Должна ли я неподтвержденный экспорт ставить в декларацию по НДС?  Если "да", то в какой раздел? По какой строке?  Или для экспорта отдельная декларация?

2. Если документы в оставшиеся дни все же привезут, то в какой раздел и по какой строке отражать подтвержденный экспорт? А подтверждающие документы отсканировать и прикрепить в пдф-файле к декларации или есть еще какие-то тонкости?

Впервые столкнулась с экспортом в Беларусь и операция одноразовая.  Подскажите, пжл.
Кирилл  a8ac  
13.04.2017, 15:09
Natalka
2. Если документы в оставшиеся дни все же привезут, то в какой раздел и по какой строке отражать подтвержденный экспорт? А подтверждающие документы отсканировать и прикрепить в пдф-файле к декларации или есть еще какие-то тонкости?
подтвержденный экспорт отражается в разделе 4 декларации по НДС

Natalka
1. Должна ли я неподтвержденный экспорт ставить в декларацию по НДС?  Если "да", то в какой раздел? По какой строке?  Или для экспорта отдельная декларация?
неподтвержденный экспорт не отражается в декларации по НДС до момента подтверждения или истечения 180 дней с даты экспорта
Natalka  
13.04.2017, 22:54
Кирилл, спасибо огромное.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **   ******   **     **  ******** 
 **   **    **   **   **    **  **     **  **       
 **  **      ** **    **        **     **  **       
 *****        ***     **        *********  ******   
 **  **      ** **    **        **     **  **       
 **   **    **   **   **    **  **     **  **       
 **    **  **     **   ******   **     **  **       
Сообщение: