Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Онлайн-кассы

avatar 12.04.2017, 07:04
Доброе утро, проконсультируйте пожалуйста. Предприятие торгует каменным углем, УСН, при работе с наличными выписываются БСО. Можно еще работать на них до 01 июля 2018 или их надо заменить на онлайн-кассу?
avatar 12.04.2017, 08:15
а на каком основании Вы выписываете БСО?
avatar 12.04.2017, 08:40
СергейОни применялись в этой организации давно еще до меня, но ККМ не приобреталось, а вдруг не коснется. Никто не проверял никогда на "отшибе" , а сейчас встал вопрос...Хотелось бы еще узнать, что будет если это выяснят налоговики? То что работали без ККМ все эти годы? с 2004?  последствия...просто в двух словах без терминов...
12.04.2017, 10:30
За неприменение ККМ могут оштрафовать в течении 2-Х месяцев после невыдачи чека ККМ
Если сейчас начнёте применять ККМ то ничего не будет
avatar 12.04.2017, 10:59
Алла, А ссылку можно на эту информацию? где прочитать?
12.04.2017, 14:26
Наталья,  срок увеличили с 2тмесяцев до 1 года с 01.07.2016
Наталья, 
Срок исковой давности увеличили до 1 года
А был 2 месяца

Выполнение работ без применения ККТ не является длящимся правонарушением.
В статье 4.5 КоАП РФ определено, что постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Фирма Вашего брата избежит штрафа,если в течении двух месяцев факт нарушения налоговая не выявит .
С 15.07.2016 срок давности увеличили до года.
Сумма штрафа составит минимум 10 тыс. руб. для должностных лиц (от 25 до 50 % суммы средств, не проведенных через кассу). Для юридических лиц — минимум 30 тыс. руб. (от 75 до 100 % этой суммы в соответствии с ч. 2, ст. 14.5 КоАП РФ).

До вступления в силу новой редакции Федерального закона № 54 штрафы за неприменение кассовой техники были в разы ниже: для ИП — 1,5 – 2 тыс. руб., для должностных лиц — 3 – 4 тыс. руб., для ЮЛ — 30 – 40 тыс. руб.
avatar 12.04.2017, 19:48
Алла, спасибо. Т.е. если фирму проверят до покупки ккм, то наложат штраф. А если успеют купить ккм и установят до 01 июля?
12.04.2017, 21:27
Наталья, если с даты покупки пройдёт 1 год то уже не оштрафуют
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******   **      **  **     **   *******  
  **  **   **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
   ****           **  **  **  **  **     **  **     ** 
    **      *******   **  **  **  *********   ******** 
    **            **  **  **  **  **     **         ** 
    **     **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
    **      *******    ***  ***   **     **   *******  
Сообщение: