Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Расчетный лист.jpg 250.7 KB открыть | скачать Александр26 07.06.2017 Читать сообщение

Прошу совета опытных бухгалтеров.

Иванна П. (d7a1a)
03.04.2017, 10:31
Здравствуйте. Прошу совета опытных бухгалтеров.Работаю  с ноября.ООО на упрощенке.Бухучет в 1С.Но как велся учет...не знаю как сказать...Больше всего беспокоит оплата труда.На начало 2016 года кредиторка большая лезет, но как будто все выплачено.Начисления зарплаты за пол года в программе нет вообще.На бумаге тоже не найду.Стала разносить с отчетов.Сделала начисление зарплаты.Теперь зарплата начисленная не идет с перечисленной за год.Выгружаются расчеты из сбербанка плюс касса.Банк проверила,а в кассе, если что и не разнесено,как теперь узнать.В оборотке кредиторка на конец года.Не знаю что делать,куда девать кредиторку,хвост которой тянется в предыдущие годы,как исправлять, гда искать ошибки,или как-то может списать можно или чужие ошибки искать.Подскажите,пожалуйста.
Хрю  e284  
03.04.2017, 11:04
Полагаю, что проблему нужно разложить по составляющим.

1. Вы приступили к работе с ХХ даты и обнаружили, что в учете бардак. Вам нужно сообщить об этом руководству, т.е. снять с себя лишнее.
2. Не пытайтесь исправлять задние периоды самостоятельно. Пусть руководство организационно обеспечит восстановление (проверку) задних периодов.
3. С даты, когда Вы приступили к работе, ведите учет текущих операций и подавайте отчеты правильно.
Исправлений: 1; последнее - в 03.04.2017, 13:51.
Иванна П. (d7a1a)
03.04.2017, 15:18
Хрюкман, спасибо за ответ. Руководство в курсе. Говорит,что надо наводить порядок.Ума не приложу,что мне делать.Как его наводить с первых дней существования организации.Относительно блюли доходы-расходы,ну т.е.кассу и банк,а остальное гм...
zkaima  
03.04.2017, 15:54
Иванна, Начисление зарплаты можно восстановить по 2-НДФЛ. Но оно Вам надо? А вот что надо - это составить акты сверки с работниками. Если подпишут акт, по которому организация ничего не должна, хорошо. Если считают, что должна - надо разбираться. В любом случае сальдо надо восстановить на основании актов сверки.
Хрю  e284  
03.04.2017, 15:55
Надо делать свою работу по текущим операциям правильно, начиная с даты, когда приступили.
Процесс выравнивания прошлых операций и показателей на дату, когда Вы заступили необходимо начать с инвентаризации имущества и расчетов на эту дату. Реальную картину должна показать инвентаризация.
Иванна П. (d7a1a)
04.04.2017, 14:13
Спасибо всем за участие.
С инвентаризацией ТМЦ и денежных средств понятно,по расчетам с контрагентами тоже. А как с расчетами по оплате труда? Как или на основании чего составить акта сверки с сотрудниками?
Пусич  afe4  
04.04.2017, 14:50
Хрюкман, этого бухгалтера скорее всего и взяли с условием, что она восстановит учёт
zkaima  
04.04.2017, 16:07
Иванна, Составьте акты сверки по вашим данным. Если работник подпишет - хорошо. Если будет спорить - пусть приносит доказательства своей правоты.
ash  
04.04.2017, 16:19
zkaima
Иванна, Составьте акты сверки по вашим данным. Если работник подпишет - хорошо. Если будет спорить - пусть приносит доказательства своей правоты.
Извините, встряну.
Категорически не рекомендую это делать.
Люди разные бывают.
Вот попадется один такой г&внистый по жизни, просечет, что Вы не знаете, сколько денег должны - пиши пропало.
Начнет уверять, что ему денег не доплатили, да еще других к этому подбивать.
Это с организациями хорошо акты сверки делать, они все разногласия должны первичкой подтверждать.
А по сотрудникам вся первичка у Вас. Просекут, что у Вас ее нет - пиши пропало.

Еще один совет - перед тем, как что-то править в базе, сделайте копию. И вот в ней экспериментируйте.
Изменили что-то задним числом, убедились, что оно легло как надо - повторите в оригинале.
Иванна П. (d7a1a)
06.04.2017, 10:19
ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ.Благодарю за советы. 
blacklist-LS, брали меня без всяких условий,просто на работу.
Как выяснилось,т.к организация на упрощенке,то было важно,чтобы отчеты во время сдавались и штрафов не было,вот и все.А я так не могу,порядок люблю.
Спасибо еще раз всем.Хорошего дня.
ash  
06.04.2017, 12:52
Если Вы так не можете, то надо искать другую работу.
На данной фирме Вы никогда не найдете общий язык с директором, конфликты неизбежны.
НВ (9939d)
06.04.2017, 18:01
Я так поняла, что вы работаете с ноября 2016г. Значит на вас лежит ответственность за годовые отчеты 2016г , и возможно за корректирующие отчеты прошлых периодов.
Для начала нужно было сделать выверку с налоговой.
Всё ли в порядке с отчетностью, особенно по з/п.
Если всё в порядке, а вы не можете найти концов в учете, то сделайте в ручном режиме проводки по зарплате и выведите на 0 Дт и Кр. Ноль это или не ноль можно узнать и по отчету 6-НДФЛ, которые сдавались в 2016г
avatar
Татьяна  629e  
07.04.2017, 16:00
наверняка же есть справки 2-НДФЛ и персучет в ПФР. постарайтесь с этих данных восстановить картину по зарплате.
08.04.2017, 14:21
Иванна, лучше самой не исправлять вдруг какая то проверка и потом взвалит руководство все на новенького бухгалтера... Если уже других вариантов нет и вы все перепробовали можете как вариант посмотреть тут что к чему goo.gl/JiYvx4может помогут найти концы в таком деле...Отпишитесь пожалуйста как исправили ошибку... интересно) Удачи вам.
Татьяна Никитична (809b3)
23.04.2017, 21:05
Прошу помочь в следующей задаче: по итогам инвентаризации выявлены излишки -2 станка,1958 и 1961 гг выпуска. Документов нет. Директор озвучил их цену для акта 11500 и 10000. Оприходовать их как МПЗ (в УП лимит стоимости 40000,для БУ) И через месяц появляются документы на ремонт станков в сумме 454300. Возможно ли провести на расходы такой ремонт ? Или попросить у ремонтной организации смету,дефектную опись,чтобы не посчитали этот ремонт реконструкцией или модернизацией?
Спасибо.
Кирилл  a8ac  
24.04.2017, 08:57
Татьяна Никитична
попросить у ремонтной организации смету,дефектную опись,чтобы не посчитали этот ремонт реконструкцией или модернизацией
это верно, а то налоговики захотят видеть это имущество в составе амортизируемого (Письмо Минфина России от 07.02.2017 N 03-03-06/1/7342)
Геворг (e539b)
04.05.2017, 11:32
Доброе всем время суток. 
Посоветуйте пожалуйста как поступить в этой ситуации. 
ИП работает на ОСНО с апреля 2016г. Вместе с отчет НДС 3 кв. 2016г. (в октябре) сдал декларацию 4НДФЛ с указанием предполагаемого дохода. По результатам 4 кв. и 2016 года вообще он работал с убытком. По результатам года сдана декларация 3НДФЛ. Налоговая посчитала предполагаемый доход как действительный, рассчитал налог 13% и вдобавок штраф за неуплату. Притом никаких уведомлений о авансовых платежах или о каких либо долгах по налогу ИП не получал. 
Как быть??? 
Спасибо всем, кто подскажет. 
С уважением 
Златислава999 (fcf36)
17.05.2017, 17:27
Добрый день.

Первый день на форуме, не знаю как создать новую тему, поэтому задаю вопрос в этой.
Нужно ли по ККТ проводить частичное возмещение санаторной путевки от сотрудника. Я считаю, что нет. Главбух что "да".
Оплата путевки была за счет чистой прибыли.
Алла  a1e5  
17.05.2017, 17:32
Златислава999, если он сотрудник то нужно из зарплаты удержать и все
зачем Вам с сотрудником наличные расчеты?
Алла  a1e5  
17.05.2017, 17:33
Заходите на форум
а не в тему
справа бежевеньким - НОВАЯ ТЕМА
и будет новая тема
Гость2 (87d15)
07.06.2017, 11:26
 Можно ли попросить у бухгалтера расчётный лист декретного до его выплаты
Хрю  e284  
07.06.2017, 11:43
 Можно, но только Ваш, персональный.
Гость2 (87d15)
07.06.2017, 11:54
 А если он отказывается мне его предъявить.Даёт мне бумажку написанную от руки.И при расчёте декретного  и пособия по уходу учитывается сумма удерживающая ндфл
07.06.2017, 12:29
Гость2,
Для начала подойдите к директору и объясните ситуацию, пособие по уходу за счет ФСС не облагается НДФЛ
Гость2 (87d15)
07.06.2017, 14:50
Александр26
А если это двойная бухг.Я говорю о том что когда расчитывают пособие по уходу за два года моей работы  там будет указываться  только то что я получала или всё таки будет входить и ндфл  за эти два года
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    **     **  ********   ******** 
 **        **    **   ***   ***  **     **  **       
 **        **         **** ****  **     **  **       
 ******    **   ****  ** *** **  **     **  ******   
 **        **    **   **     **  **     **  **       
 **        **    **   **     **  **     **  **       
 ********   ******    **     **  ********   **       
Сообщение: