Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

признание расходов на приобретение товара на УСН "доход минус расход"

Ксения Ф (b5942)
02.04.2017, 00:32
Добрый день! ИП находится на УСН "доход минус расход", ситуация такая, что часть товара продается физ. лицам по товарным чекам (без чеков ККМ). в расходах, для уменьшения налога на прибыль, можно принимать расходы на товар, который был фактически реализован в отчетный период. можно ли учитывать реализованный товар по товарным чекам? и, если можно, то каким образом? благодарю за ответ!
Кирилл  a8ac  
02.04.2017, 15:04
Ксения Ф
можно ли учитывать реализованный товар по товарным чекам?
а в доходах выручку от такой реализации вы отражаете? если отражаете, можно доказывать правомерность учета и расходов (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
но штрафы за неприменение ККТ при наличных расчетах в данной ситуации просто неизбежны
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **      **  **     **  ********   **    ** 
 **  **  **  **  **  **  **     **  **     **   **  **  
 **  **  **  **  **  **  **     **  **     **    ****   
 **  **  **  **  **  **  *********  ********      **    
 **  **  **  **  **  **  **     **  **            **    
 **  **  **  **  **  **  **     **  **            **    
  ***  ***    ***  ***   **     **  **            **    
Сообщение: