Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как правильно и по закону все провести Грузоперевозки

Мария1989 (2b0ef)
30.03.2017, 21:39

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь. Ситуация такая ИП на ЕНВД занимаюсь грузоперевозками собственного транспорта нет-отчитываюсь за 1 машину. рейсы беру с сайта из АТИ прицепилась к некоторым контрагентам. Т.е например Я взяла рейс у ООО "163" за 50000 без ндс. выставляю отдаю этот рейс за 48000 наличкой частному водителю. т.к у них нет р/с. за проделаный рейс я получаю 50000 на р/с. и вывожу на свою карту физ.лица с назначение "пополнение счета. НДС не облагается" но последнее время рейсы были за 150000 один рейс. а платят кучей за несколько рейсов. Храню я только счета , акты и договора между моим ИП и плательщиком больше ничего нет. Как не попасться на контроль банку и налоговой. Может нужно взять машины в аренду( по каким договорам). Как это правильно сделать. Какие договора? что тогда я должна буду платить. какие налоги. Какие суммы должны проходить чтобы не попасть под проверку.
Кирилл  a8ac  
31.03.2017, 12:05
для начала, нужно начать соответствовать критерию применения ЕНВД, т.е. иметь на праве собственности или аренды хотя бы один грузовик, который реально используется вами при перевозках.
вся текущая деятельность не облагается в рамках ЕНВД, т.к. не является грузоперевозкой, а является посредничеством. если не писали заявление на УСН, то при налоговой проверке налоговики доначислят с доходов НДФЛ (13%), НДС (18%), штрафы и пени, а также штрафы за непредставление отчетности по этим налогам.
как-то так
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **    **  ********  **    ** 
  **  **   **   **   **   **   **        ***   ** 
   ****    **  **    **  **    **        ****  ** 
    **     *****     *****     ******    ** ** ** 
    **     **  **    **  **    **        **  **** 
    **     **   **   **   **   **        **   *** 
    **     **    **  **    **  ********  **    ** 
Сообщение: