Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Займ от иностранной организации

olenkabah  
30.03.2017, 10:54
Здравствуйте! иностранная организация  вносила займ российской организации  на упрощенке 6%.если перевести займ в безвозвратную материальную помощь ,будет ли налог 6% ?или перевести в уставный капитал? Подскажите пожалуйста как лучше сделать,если хотят займ простить  и не платить  налогов? спасибо!
Кирилл  a8ac  
31.03.2017, 12:16
olenkabah
иностранная организация  вносила займ российской организации  на упрощенке 6%.если перевести займ в безвозвратную материальную помощь
если иностранная организация - участник российской организации, то между ними можно заключить договор прощения долга с указанием, что долг прощается в целях увеличения чистых активов российской организации (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ)
olenkabah  
31.03.2017, 13:09
Нет,они не учредители этой организации..
Кирилл  a8ac  
31.03.2017, 15:51
тогда им надо вначале стать участниками (акционерами), а потом уже прощать долг. 
иных безналоговых для заемщика вариантов нет.
degna  
31.03.2017, 18:27
olenkabah
если хотят займ простить
паспорт сделки на него есть?
olenkabah  
31.03.2017, 21:42
паспорт сделки есть
2w3e4r (3a786)
02.04.2017, 10:41
olenkabah
паспорт сделки есть

При прощение долга могут возникнуть сложности с закрытием паспорта сделки. А штрафы по валютному контролю до 100% от суммы сделки. Тем более что сейчас этим налоговая занимается.
olenkabah  
02.04.2017, 15:37
спасибо. организацию хотят закрыть,а займы висят и что с ними делать не знают...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **      **  **    **  ******** 
 **    **  ***   **  **  **  **   **  **   **       
     **    ****  **  **  **  **    ****    **       
    **     ** ** **  **  **  **     **     ******   
   **      **  ****  **  **  **     **     **       
   **      **   ***  **  **  **     **     **       
   **      **    **   ***  ***      **     ******** 
Сообщение: