Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Развлекательные услуги/бар на ОСНО

Наталья  81d8  
27.03.2017, 14:44
Добрый день, коллеги!
Помогите разобраться со следующим вопросом. Создано юридическое лицо, ООО. Заниматься планирует организацией концертной деятельности, будет бар, аренда. Руководители при открытии не подали в нужные сроки заявления о переходе на УСН и ЕНВД, значит осталось ОСНО. Правильно я понимаю, что НДС необходимо будет начислять на каждую розничную продажу билета на концерт, на каждую кружку пива и т.д.? То есть в книге продаж будут фигурировать розничные продажи физическим лицам. Аренда соответственно актами то же с НДС, ну здесь понятно.
Леонид Федоров (56f37)
27.03.2017, 15:29
Продажа билетов на концерты не облагается НДС при условии выдачи покупателям бланков строгой отчетности (пп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ)
Леонид Федоров (56f37)
27.03.2017, 15:32
При реализации продукции бара вы будете выбивать счет-фактуру на Z-отчет из кассового аппарата за день.
Наталья  81d8  
29.03.2017, 11:49
Леонид, спасибо, прочла, все понятно. Вопрос еще по раздельному учету. Он ведь необходим при наличии операция налогооблагаемых и необлагаемых? То есть входящие документы то же будут раздельно? 
Nad.K  
29.03.2017, 12:07
Опоздать с переходом на ЕНВД нельзя, поскольку перейти на него можно в любой момент. Но нужно ли? Особенно с учетом того, что все равно ККТ применять придется, раз будет торговля алкоголем
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **        **     **  ********   ******** 
 **  **  **  **        ***   ***  **     **  **       
 **  **  **  **        **** ****  **     **  **       
 **  **  **  **        ** *** **  ********   ******   
 **  **  **  **        **     **  **         **       
 **  **  **  **        **     **  **         **       
  ***  ***   ********  **     **  **         ******** 
Сообщение: