Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Простое товарищество, зачет НДС при УСН

Гость. (f2286)
16.03.2017, 12:10
Добрый день! У нас простое товарищество, мы на УСН 15%, мы главный товарищ, ведущий бухучет. Купили комплектующие с НДС для производства продукции, заявили вычет по НДС в декларации. Несколько единиц этих комплектующих остались неиспользованными. Что делать с НДС? Восстановить к уплате?
Гость. (f2286)
16.03.2017, 12:15
И еще один вопрос - при прекращении Товарищества обязаны ли мы передавать часть этих комплектующих второму товарищу?
Кирилл  a8ac  
16.03.2017, 20:05
Гость.
Несколько единиц этих комплектующих остались неиспользованными.
так товарищество прекращается или нет? если прекращается, я бы восстановил (пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ)

Гость.
при прекращении Товарищества обязаны ли мы передавать часть этих комплектующих второму товарищу?
это решается по соглашению сторон договора простого товарищества. так как имущество куплено в ходе исполнения договора простого товарищества, а не внесено в товарищество одним из товарищей, то нет обязанности передавать это имущество какому-либо определенному товарищу при завершении договора (п. 2 ст. 1050 ГК РФ)
гость. (8705c)
19.03.2017, 10:13
Спасибо большое!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   ********   ******  
  **   **   **     **  **     **     **     **    ** 
   ** **    **     **  **     **     **     **       
    ***     **     **  ********      **     **       
   ** **    **     **  **            **     **       
  **   **   **     **  **            **     **    ** 
 **     **   *******   **            **      ******  
Сообщение: