Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Что посоветуете при смене оператора для отправки эл.отчетности

avatar 14.03.2017, 11:58
Коллеги, нуждаюсь в добром совете.
Бухгалтеры в моей фирме стали жаловаться на оператора, через которого передаем отчеты в налоговую, ПФ и ФСС. Участились проблемы - то сертификат не сменят вовремя, то отчет, выгруженный как надо, при отправке передается с ошибками.

Вопрос: если менять оператора, то какого бы вы посоветовали из соображений цена/качество? Есть Такском, КОнтур, Такснет, Астрал ... и еще уйма других.
С кем у вас положительный опыт работы и не сильно задранные (как в Такскоме) цены?
zkaima  
14.03.2017, 12:18
Грэг, я работаю с Астралом. Проблемы бывают, но как-то разрешаются. Могу отметить терпеливость сотрудников, но это уж от человека зависит. Серьезная проблема была после установки на комьютер ПО для пресловутой подачи сведений в Федресурс. В ПФР отчеты пошли нечитаемые. Пришлось запрашивать подтверждение у оператора, они очень быстро прислали. У сына на работе используют СБИС. Он доволен.
avatar
Дмитрий  50a9  
14.03.2017, 12:44
Наша компания год назад перешла на систему Контур со СБИСа. Получилось дешевле чем СБИС. В СБИСе платили за каждый отчет, а в Контуре абон.плата. К тому же программа СБИС у нас стояла на отдельном (общем) компьютере и бухгалтерам приходилось по очереди отправлять отчеты, а Контур - онлайн-система. Бухгалтера оправляют теперь каждый со своего компа в браузере.
СБиСом доволен тоже (f4327)
14.03.2017, 12:45
ни разу не подвёл
avatar
Дмитрий  50a9  
14.03.2017, 12:51
Уточнение: ощутимая выгода от тарифа с абонентской платой, если деятельность - ведение бухгалтерского учета (уполномоченная бухгалтерия).
zkaima  
14.03.2017, 12:56
Да, еще вот что. Услуги Астрал-отчет предлагают разные фирмы, видимо так какие-то договора с оператором. Тарифы у них тоже разные.
avatar 14.03.2017, 14:02
webmaster
Уточнение: ощутимая выгода от тарифа с абонентской платой, если деятельность - ведение бухгалтерского учета (уполномоченная бухгалтерия).
Спасибо, у нас ровно тот случай, деятельность - ведение бухучета по договорам с клиентами.
Где глянуть условия работы - на их сайте?

И как насчет отчетов в ПФ в Контуре - СЗВ проходили нормально в январе-феврале?  С тем оператором чем мы пользуемся - пошли косяком проблемы, как я слышал, ПФ ругался, по крайней мере, на Такснет и Астрал (обосновано или нет - не знаю).
avatar
Дмитрий  50a9  
14.03.2017, 14:13
Грэг
Спасибо, у нас ровно тот случай, деятельность - ведение бухучета по договорам с клиентами.
Где глянуть условия работы - на их сайте?
Пожалуйста.
Посмотреть условия можно на их сайте. Цены не окончательные. Мы с ними поторговались немного. Дали хорошую скидку. смайлик
Грэг
И как насчет отчетов в ПФ в Контуре - СЗВ проходили нормально в январе-феврале?
Не знаю как в других регионах, но в Калининграде СЗВ, впрочем как и другие отчеты, проходили без проблем.
zkaima  
14.03.2017, 14:18
Проблемы с передачей в ПФР были связаны с установкой крипто-про
avatar
Дмитрий  50a9  
14.03.2017, 14:30
zkaima
Проблемы с передачей в ПФР были связаны с установкой крипто-про
Странно... А если крипто-про итак установлена? Её нужно было обновить?
avatar
Дмитрий  50a9  
14.03.2017, 14:31
Я думаю, все же проблема была на стороне оператора: вовремя не обновили сертификаты ПФР.
zkaima  
14.03.2017, 14:34
Дмитрий, Я профан. Но так мне объяснили в Астрале. У них, кстати, тоже Крипто-про(если не ошиаюсь). При регистрации на ФЕдресурсе по инструкции была установлена более новая версия. Вот с ней как-то искривлялся СЗВ. Остальные отчеты проходили нормально. Пришлось переустанавливать все назад. Вообще как-то все это не доработано. У меня была такая же проблема с интернет-банком (Россельхозбанк) . Или банк или Астрал.
avatar
Дмитрий  50a9  
14.03.2017, 14:42
zkaima,
Понятно. Спасибо!
А мы пока не обновляли версию. Как год назад поставили, так и работаем. Проблем не было. И уведомлений от контура пока не было.
zkaima  
14.03.2017, 14:44
Дмитрий Антошин
И уведомлений от контура пока не было.
НАш ПФ ругался, что только у Астрала такие проблемы.
avatar
Дмитрий  50a9  
14.03.2017, 15:02
zkaima
НАш ПФ ругался, что только у Астрала такие проблемы.
Ясно. Спасибо!
zkaima  
14.03.2017, 15:03
Дмитрий, совершенно не за что.
Ирина  9d3c  
14.03.2017, 15:55
Контуром пользуюсь с 2005 г. Ни одного сбоя за все это время как у меня, так и у клиентов. Сейчас и другие операторы используют их принцип отправки отчетности. Я с содроганием вспоминаю как отправлялась отчетность через Таском в самом начале их работы. Так же надо уточнить, кто дает официальное подтверждение, что именно Ваш вариант отчетности был отправлен в контралирующий орган и в срок.
avatar 14.03.2017, 18:05
Контур - лучший! Однозначно (с)ржу во весь рот
avatar
Дмитрий  50a9  
14.03.2017, 18:51
Как бы реклама Контура получилась... смайлик
СБИС тоже отличная система. Пользовались ей с 2008-го года. Никогда проблем не возникало. Работает отлично! Перешли с неё из-за более выгодного предложения Контура. 
Несколько лет назад был у СБИСа тоже тарифный план для уполномоченных бухгалтерий, но потом его убрали и перевели нас на обычный тариф, и стало менее выгодно. Плюс за многопользовательский режим надо доплачивать - докупать серверное ПО СУБД Pervasive SQL.
degna  
14.03.2017, 19:34
Грэг
не сильно задранные (как в Такскоме) цены
где вы задрание у них нашли, даже странно

мне очень нравится, я их рекомендую
avatar 14.03.2017, 20:35
degna
Грэг
не сильно задранные (как в Такскоме) цены
где вы задрание у них нашли, даже странно

мне очень нравится, я их рекомендую
Не знаю как сейчас, а четыре года назад мы их (Такском) покинули без сожаления. Цена неадекватная, обслуживание отвратительное. Может, сейчас и лучше, но возвращаться не будем.
Ирина  9d3c  
14.03.2017, 20:52
Лично мне в Контур-Фокусе еще нравится смотреть информацию по связанным сторонам. В СБИС отдельно оплачиваю функцию "Все о компаниях" так приемлемая цена и можно практически на любом компьютере где есть интернет просматривать данные о контрагенте. 
Елена  2275  
31.03.2017, 14:59
Добрый день, нам звонят предлагают Гарант- сдачу отчетности, что-нибудь слышали? Какие впечатления?
avatar
Дмитрий  50a9  
30.05.2017, 11:40
 Поступило коммерческое предложение от Русь-Телеком - система Фелдъегерь. Если кто-то использует, поделитесь, пожалуйста, информацией: как эта система в работе?
avatar
Ирина  80fc  
18.06.2017, 15:52
ЗАО "ПФ"СКБ КОНТУР" самый лучший оператор! При смене оператора, не забудьте уведомить ФНС. Удачи!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **        **  **     **  **      ** 
 **     **   **   **         **  **     **  **  **  ** 
 **     **    ** **          **  **     **  **  **  ** 
 *********     ***           **  **     **  **  **  ** 
 **     **    ** **    **    **   **   **   **  **  ** 
 **     **   **   **   **    **    ** **    **  **  ** 
 **     **  **     **   ******      ***      ***  ***  
Сообщение: