Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налог на прибыль в НКО,взносы

avatar 06.03.2017, 00:01
Всем приветик смайлик

помогите разобраться
Я НКО. Мой вид деятельности организация мероприятий.

Один из членов НКО, допустим ООО Ромашка, передает мне взнос, но не вступительный или членский .А просто взнос.
Я эти денежки передаю ООО Одуванчик и Одванчик проводит мероприятие для ООО Ромашка.

Вопрос, для меня НКО этот взнос облагается налогом на прибыль ?

я перечитал НК РФ ,а именно ст 251 п 1 пп 14 , там ничего не подходит, потом я перечитал ст 251 п 2 пп 1

2. При определении налоговой базы также не учитываются целевые поступления

К целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся:
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 284-ФЗ)
1) осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов)

вопрос, о каких взносах тут говориться, только о вступительных и членских или сюда можно добавить обычные взносы ?
Nad.K  
06.03.2017, 00:16

Я эти денежки передаю ООО Одуванчик и Одванчик проводит мероприятие для ООО Ромашка.
И видим мы оказание услуг ООО Ромашка, за которые оно заплатило деньги. О каких взносах может идти тут речь? Вам деньги, вы в ответ услуги. Возмездный договор услуг просматривается невооруженным глазом
zkaima  
06.03.2017, 08:30
Если не запрещено уставом НКО, можно оказать посреднические услуги. Тогда доходом будет агентское вознаграждение.
avatar 06.03.2017, 11:01
Nad.K
И видим мы оказание услуг ООО Ромашка, за которые оно заплатило деньги. О каких взносах может идти тут речь? Вам деньги, вы в ответ услуги. Возмездный договор услуг просматривается невооруженным глазом
Я так же думаю, но так как я этот вопрос не изучал ранее,то боялся ошибиться. Вот и решил на всякий случай поспрашивать смайлик

спасибо

zkaima
Если не запрещено уставом НКО, можно оказать посреднические услуги. Тогда доходом будет агентское вознаграждение.

спасибо смайлик
Так же считаю.
Но ситуация такая, что НКО уверенно,что они как бы целевые средства получили и не планируют платить налог на прибыль. Там смысл в том, что специально было создано это НКО, что бы по такой схеме всех членов обучать.
То есть если кому то нужно организовать мероприятие, они перечисляют денежку НКО с назначением платежа взнос. А НКО просто передает денежки тем ,кто в итоге проводит мероприятие. 
А с учетом того, что вроде как задействованы крупные фирмы, то я был уверен что их юристы или бухгалтера уже изучили этот вопрос.
Поэтому я как то и не уверен в своих выводах. 
Я то уверен что налог на прибыль придется платить, а они уверенны ,что нет.
Nad.K  
06.03.2017, 14:14
Ну они будут уверены ддо первой налоговой провверки ))
zkaima  
06.03.2017, 14:27
Владимир,А прибыль откуда, если что получили - то и заплатили? Интересно, а зачем так усложнять?
avatar 09.03.2017, 12:29
Nad.K
Ну они будут уверены ддо первой налоговой провверки ))
ясненько смайлик
zkaima
А прибыль откуда, если что получили - то и заплатили? 

не очень понимаю вопрос
пишу как понял смайлик
прибыль наверное ноль.
но я имел ввиду, формируют ли такие операции налоговую базу. 
zkaima
Интересно, а зачем так усложнять?

сам не знаю.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **      **  **      **  ********  
 **     **  **        **  **  **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **        **  **  **  **  **  **  **     ** 
 **     **  ******    **  **  **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **        **  **  **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **        **  **  **  **  **  **  **     ** 
 ********   ********   ***  ***    ***  ***   ********  
Сообщение: