Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Имущественный вычет по НДФЛ с покупки квартиры для родителей

Пусич  afe4  
02.03.2017, 19:54
Привет!

Ребята, подскажите пожалуйста!!!! Хочу купить квартиру своей маме, а точнее дать ей денег, чтобы она сама ее купила (она будет собственником). Могу ли я в этом случае получить вычет по НДФЛ???
UPD Мама получить вычет сама не может, т.к. она пенсионер и у нее нет облагаемого дохода.
В.Т. (fc735)
02.03.2017, 21:18
На вычет вправе претендовать налогоплательщик - покупатель квартиры, на которого зарегистрировано право собственности. Поскольку право собственности будет зарегистрировано на маму, а не на Вас, то на вычет Вы претендовать не можете (ст. 220 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **   ******   **    **        ** 
 **  **  **   **  **   **    **  ***   **        ** 
 **  **  **    ****    **        ****  **        ** 
 **  **  **     **     **        ** ** **        ** 
 **  **  **     **     **        **  ****  **    ** 
 **  **  **     **     **    **  **   ***  **    ** 
  ***  ***      **      ******   **    **   ******  
Сообщение: