Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Взносы-2017. Ушли в неизвестность. У кого так же?

Natalka  
28.02.2017, 17:52
Добрый день.
Взносы за январь 2017 оплачены 1.02.2017.   Статус плательщика -01,  КБК проверила, в получателях- ИФНС, ОКТМО проверила.
В налоговой денег на карточках по расчетом с бюджетом- НЕТ.  Налоги есть (НДФЛ, НДС), а взносов-нет. И так по трем фирмам. В первых двух (ИНС 14 Москва) вообще  нет ни ПФР, ни ОМС, ни ФСС , в третьей (ИФНС 7 Москва) - дошли взносы только на ПФР 

Запрашивала сверку на 20.02 (платила 01.02)
 

У многих так или только у меня? Не  пойму, то ли просто философски ждать, пока ИФНСы в своем бардаке разберутся, то ли предпринимать активные действия по поиску денег. 
Хрю  e284  
28.02.2017, 18:19
Если у Вас правильно оформлены платежки - чего бояться?
Справка о состоянии расчетов по налогам и сборам - не тот документ, на который нужно серьезно реагировать.
БАРДАК.
Аврелия (04412)
01.03.2017, 14:09
У нас пропали платежи ПФ и ФФОМС за декабрь, оплачивали 30.12.2016 г. (реквизиты указывались 2016 г.)  Платежи в ПФ не пришли, там мне сказали: ищите в ИФНС. Подняла кипешь, в обеих конторах (в ПФ и в ИФНС), потом обе эти конторы дня три вели между собой переговоры, в результате нам вынесли вердикт: пишите заявление в ИФНС на розыск платежей, прикладывайте копии платежек. Розыском платежей занимается ИФНС, ждем результата....   Слышала от коллег, что не только у нас такая ситуация, но у них  всех платежи тоже от последних дней декабря 25-30 числа.
Nad.K  
01.03.2017, 16:50

В налоговой денег на карточках по расчетом с бюджетом- НЕТ. 
Так не разнесли еще. Из-за статуса 01. Им ручками приходится править поступление взносов, поскольку сначала они пооткрывали карточки рачетов с бюджетом под статус 14.
Письмо  № ЗН-4-1/1931@ от 03.02.2017 
Алла  7e4a  
01.03.2017, 20:28
Natalka,
Я тоже заказывала справку о состоянии расчетов по налогам и сборам, в ней нет даже наименование ПФР, ФСС, ФОМС. Попыталась заказать акт сверки расчетов конкретно по этим КБК, но получила отказ, с объяснением причины: По указанным в запросе КБК, ОКАТО/ОКТМО у налогоплательщика отсутствуют налоговые обязательства на заданную дату.

Полагаю еще просто не перенесли все данные. Думаете уже пора разыскивать средства? Оплачивали также 01.02.2017 (ИФНС 15)
Natalka  
02.03.2017, 13:32
Алла, по двум компаниям у меня так же, отказ по конкретным КБК, и нет в справке ПФР, ФСС и ОМС
А по одной- все это есть, но разнесен только ПФР 

И спасибо Вам большое за ответы. Я хоть поняла, что проблема - общая. Думаю, надо ждать. Месяц еще, потом уже все недошедшее- разыскивать
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  **    **  **    **  **       
 **    **  ***   ***  **   **   **   **   **       
 **        **** ****  **  **    **  **    **       
 **        ** *** **  *****     *****     **       
 **        **     **  **  **    **  **    **       
 **    **  **     **  **   **   **   **   **       
  ******   **     **  **    **  **    **  ******** 
Сообщение: