Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Что может подписывать главбух по доверенности и что ему за это будет

16.02.2017, 17:36
Добрый день.
У нас бухгалтерия и Гендир находятся в разных местах Видятся не часто.
А доки надо подписывать почти каждый день.
Какие доки может подписывать главбух по доверенности и какими законами это регулируется?
Что будет главбуху, если он подпишет за гендира по доверенности документ с ошибкой. Что будет при этом гендиру?
Доки и кадровые (приказы кадровые, на отпуск и т.п.  (нет отдела кадров) и методические, учетная политика, бухг. справки и т.д.) Может ли по доверенности главбух подписывать отчетность в ИФНС, статистику  и фонды?


Спасибо.
Кирилл  a8ac  
16.02.2017, 22:59
можно подписывать доки в объеме, установленном доверенностью, в т.ч. в полном объеме.
и, конечно же, по доверенности можно подписывать налоговую отчетность (п. 3 ст. 29 НК РФ), бухотчетность (Письмо ФНС России от 26.06.2013 N ЕД-4-3/11569).
виноват будет если что подписант.
17.02.2017, 11:45
Спасибо.
Удачи Вам.
Olimp  
17.02.2017, 12:34
Имейте ввиду, что если бухгалтер подписывает по доверенности, его тоже привлекут к ответственности, в т.ч. уголовной.

http://www.garant.ru/news/1023432/
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **         ********   ********    ******   
 **    **  **    **   **     **  **     **  **    **  
     **    **    **   **     **  **     **  **        
    **     **    **   ********   **     **  **   **** 
   **      *********  **     **  **     **  **    **  
   **            **   **     **  **     **  **    **  
   **            **   ********   ********    ******   
Сообщение: