|
|
Сообщений: 41 |
|
Хрю 13d3
|
Сообщений: 3 631 |
|
|
Сообщений: 41 |
Заимодавец хочет, чтобы было всё законно. Данный заем предоставляется другой на погашение налоговых санкций , самих налогов после проверки. Странно, конечно, но было так разъяснено. Я так понимаю, они попадают под закон о легализации в любом случае. Они должны еще при этом отчитаться в Росфинмониторинг?Хрюкман
Если за этим беспроцентным займом не кроется коррупционное финансирование, легализация и финансирование терроризма, то, без проблем, можно.
|
Хрю 13d3
|
Сообщений: 3 631 |
|
|
Сообщений: 41 |
|
Mia mia 56a7
|
Сообщений: 4 238 |
lokessa131
Данный заем предоставляется другой на погашение налоговых санкций , самих налогов после проверки.
|
|
Сообщений: 41 |
|
Mia mia 56a7
|
Сообщений: 4 238 |
|
Хрю 13d3
|
Сообщений: 3 631 |
Если займ беспроцентный, то никакой дополнительной налоговой базы не возникает, не путайте с НДФЛ.lokessa131
Больше всего , меня волнует, может ли налоговая при проверке, доначислить налог на прибыль по данному займу, как внереализационный доход от неполученных процентов.
А вот это лукавство. Если нуждающаяся в деньгах организация выпустит собственный вексель, а Вы его купите - это тот же самый беспроцентный займ.Mia mia
Под оборотные средства пусть купят вексель той организации с датой погашения когда нужно. А вексель предъявят в банк и нет проблем.
|
Mia mia 56a7
|
Сообщений: 4 238 |
Хрю, при чем здесь "банк его если и купит"?
|
|
Сообщений: 41 |