Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

оплата обучения

olenkabah  
25.01.2017, 18:31
Здравствуйте.директор хочет оплатить обучение,связанной с работой .ндфл тоже платим? заранее благодарна за ответы!
Кирилл  a8ac  
26.01.2017, 00:10
нет, НДФЛ обучение в лицензированном учебном заведении не облагается (п. 21 ст. 217 НК РФ), тем более связанное с работой
olenkabah  
26.01.2017, 09:10
Кирилл,спасибо! а если семинары,курсы для повышения квалификации? 
Кирилл  a8ac  
26.01.2017, 11:56
тогда это информационно-консультационные услуги в интересах компании, а не работника, т.е. опять же нет дохода работника (ст. 41 НК РФ)
olenkabah  
27.01.2017, 20:43
Кирилл, спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **         **      **  **    **  ******** 
       **  **    **   **  **  **   **  **   **       
       **  **    **   **  **  **    ****    **       
       **  **    **   **  **  **     **     ******   
 **    **  *********  **  **  **     **     **       
 **    **        **   **  **  **     **     **       
  ******         **    ***  ***      **     ******** 
Сообщение: