Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

сторнирование реализации (проведенной до перехода на УСН) последствия , порядок действий

Светлана  b203  
25.01.2017, 00:08
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие последствия будут при сторнировании реализации. Реализация была в декабре 2015  ООО применяло ОСНО , уплатили налог на прибыль,  НДС все отчеты сдали и т.д и перешли в 2016 на УСН доходы ..оплаты от покупателя не было в 2015  и вот 31.12.2016 приходят деньги ровно на сумму той реализации но от другой компании. Письмо писать отказываются о том, что оплата за другую компанию , а  у нас как никак теперь возникает налог по УСН 6% без этого письма. Они предлагают сторнировать ту реализацию и вот я теперь не понимаю чем нам это грозит и каков порядок действий.Правильно ли я понимаю , что если я сделаю сторно, то у меня получится переплата по налогу на прибыль и по НДС , и соответственно мне нужно эту переплату после всех уточненок как-то получить - но налоговая просто так деньги не кому не возвращает , а зачесть я точно не смогу т.к. уже не плачу  налог на прибыль ни НДС и как быть . ( С ОСНО практики совсем мало, буду очень признательна за советы и разъяснения) 
Кирилл  a8ac  
25.01.2017, 11:43
Светлана
Правильно ли я понимаю , что если я сделаю сторно, то у меня получится переплата по налогу на прибыль и по НДС , и соответственно мне нужно эту переплату после всех уточненок как-то получить - но налоговая просто так деньги не кому не возвращает ,
это верно
Светлана
зачесть я точно не смогу т.к. уже не плачу  налог на прибыль ни НДС

это неверно. как раз в счет оплаты налога при применении УСН можно зачесть переплату по НДС и налогу на прибыль  (Письмо Минфина России от 20.04.2006 N 03-02-07/2-30)
Светлана  b203  
25.01.2017, 12:51
Кирилл,Спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **    **  ********  **     ** 
    **     **     **   **  **      **      **   **  
    **     **     **    ****       **       ** **   
    **     **     **     **        **        ***    
    **      **   **      **        **       ** **   
    **       ** **       **        **      **   **  
    **        ***        **        **     **     ** 
Сообщение: