Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Тест фирмы по ИНН (бесплатно)
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Исправление ДАТЫ в счёт-фактуре

Наталия  7d2c  
19.01.2017, 11:07
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я как продавец, если уже сдана декларация по НДС исправить даты счётов-фактур? Моя ошибка, что я провела реализацию ОС датой гос.регистрации, а надо было датой подписания акта передачи (не ОС-1а)
Моё мнение- НЕТ.
И последствий для покупателя в нарушении срока выставлении счёт-фактуры тоже НЕТ.
Заранее спасибо!
Кирилл  a8ac  
19.01.2017, 16:43
Наталия
Моё мнение- НЕТ.
верно. можно только оформить исправленный счет-фактуру
Наталия
И последствий для покупателя в нарушении срока выставлении счёт-фактуры тоже НЕТ.

тоже верно  (п. 2 ст. 169 НК РФ, Постановление ФАС Московского округа от 23.12.2011 N А40-142945/10-118-831).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **    **  **      ** 
 **     **  **     **  **     **  **   **   **  **  ** 
 **     **  **     **  **     **  **  **    **  **  ** 
 **     **  **     **  **     **  *****     **  **  ** 
 **     **   **   **   **     **  **  **    **  **  ** 
 **     **    ** **    **     **  **   **   **  **  ** 
  *******      ***      *******   **    **   ***  ***  
Сообщение: