Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оформление одного авансового отчета в месяц при использовании корпоративных карт

СветланаI (dd69f)
09.01.2017, 15:20
Добрый день! В организации списание ГСМ и хоз.нужд происходит по банковской корпоративной карте; в месяц таких операций достаточно много. Можно ли суммируя данные затраты за месяц оформить одним авансовым отчетом, приложив одно заявление о необходимости выдать под отчет с указанием общей суммы? 
Вопрос возник не нарушается ли  п.11 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, где сказано: нельзя выдавать деньги под отчет работникам, которые не отчитались по ранее полученным авансам? Ведь сотрудник целый месяц снимает с карточки деньги, не отчитавшись за предыдущую сумму. 
Кирилл  a8ac  
09.01.2017, 21:28
формально можно подтянуть нарушение п. 11 Порядка, но большинство судей считают, что административный штраф возможен лишь за те правонарушения, которые прямо указаны в п. 1 ст. 15.1 КоАП РФ, а данного нарушения в статье нет. т.е. риски не очень велики.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **  **     **  **     **  ********  
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **         **   **   **     **  **     **  **     ** 
 **          ** **    **     **  **     **  **     ** 
 ********     ***      *******    *******   ********  
Сообщение: