Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Простое товарищество.docx 17.3 KB открыть | скачать Кирилл 26.12.2016 Читать сообщение

Вопросы по простому товариществу-2

гость1. (287c0)
25.12.2016, 22:00
Добрый день! Опять я с вопросами по простому товариществусмайлик Так долго писала этот вопрос, и он  куда-то пропал с форума, видимо, глюк(( Попытка №2. Буду очень благодарна за помощьсмайлик Мы на УСН 15%, мы - главный товарищ.
1) надо ли сообщать в налоговую о товариществе и ставиться на учет, как товарищество (вычитала это здесь, на форуме, но что-то не могу найти подтверждения нигде) и, если надо, то в какой форме?
2) что такое отдельный баланс для операций товарищества  - это просто раздельный учет (отдельные субсчета) в нашей бухг.базе, или мы должны завести в 1С отдельную фирму с условным названием "Товарищество",  и проводить там все операции по товариществу?
3) Доходы, полученные от участия в товариществе, включаются в состав внереализац.доходов - это в НУ? А у меня в УСН куда? Просто в доходы от УСН?
4) Как ведется БУ - как обычно 90, 20, 26 и т.д.? Или есть какие-то отличия? Доход , причитающийся второму товарищу, отражается Дт91-Кт76 ?
5) Как нужно сообщать второму товарищу о причитающемся ему доходе - есть какая-то форма для этого?
6) мы сдаем баланс и ф2 по формам для малых, пояснительную не предоставляем. Как в данном случае будет?
7) что значит "показатели отдельного баланса в бухгалтерский баланс товарища, ведущего общие дела, не включаются" ?
8) как надо отражать у нас вклад второго участника? Если его вклад - это консультации, умения, репутация, информационная поддержка?
Кирилл  a8ac  
26.12.2016, 11:04
для начала, я рекомендую вам прочитать ПБУ 20/03, т.к. там вы найдете ответы на часть вопросов.

1) сообщать в налоговую ничего на сей счет не нужно.

2) см. ПБУ 20/02

3) да

4) см. ПБУ 20/03

5) утвержденной формы нет, т.е. форму лучше утвердить соглашением товарищей 

6) см. ПБУ 20/03

7) см. ПБУ 20/03

8) см. ПБУ 20/03
гость1. (f2286)
26.12.2016, 11:42
Спасибо! Я читала ПБУ, но все равно эти вопросы осталисьсмайлик) Может, где-то еще есть пояснения или комментарии к ПБУ?
Кирилл  a8ac  
26.12.2016, 12:31
гость1.
2) что такое отдельный баланс для операций товарищества  - это просто раздельный учет (отдельные субсчета) в нашей бухг.базе, или мы должны завести в 1С отдельную фирму с условным названием "Товарищество",  и проводить там все операции по товариществу?
как вам удобнее. главное, чтобы общие показатели деятельности простого товарищества не отражались у вас в регистрах бухучета деятельности вашей компании и в вашей бухгалтерской отчетности.
думаю, проще завести отдельную базу
Вложения:
открыть | скачать - Простое товарищество.docx (17.3 KB)
гость1. (f2286)
26.12.2016, 13:23
Спасибо большое!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********  **         **    ** 
 **    **  **   **      **     **    **   ***   ** 
     **    **  **       **     **    **   ****  ** 
    **     *****        **     **    **   ** ** ** 
   **      **  **       **     *********  **  **** 
   **      **   **      **           **   **   *** 
   **      **    **     **           **   **    ** 
Сообщение: