Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ

Бадраддин  e35e  
24.12.2016, 10:02
Подскажите пожалуйста, какие поощрения (в виде мат. помощи) не подлежат налогообложению?
Nad.K  
24.12.2016, 12:58
Исчерпывающий список необлагаемых НДФЛ доходов изложен в статье 217 Налогового кодекса
А матпомощь вообще не поощрение.
Антон1 (79779)
24.12.2016, 15:53
Материальная помощь не облагается  в размере 4000 в год  

Точнее применяется налоговый вычет в размере 4000 в год

Доход 4000 
Вычет 4000
налоговая база=0
Налог =0


Выплачивается по заявлению лица -  Прошу оказать мат.помощь по личным обстоятельствам .

Заявление обязательно.   Даже к отпуску или к дню рождения.   Иначе могут расценивать ее как поощрение и обложить всеми налогами НДФЛ+страховые взносы.
Бадраддин  e35e  
24.12.2016, 17:13
кажется я точно не сформулировал свой вопрос, уточню. 
происходит ли налогообложение при выплате бонусов или премиальных. Хотим выдать сотрудникам сверх зарплаты бонус или же премиальные и.т.п. без налогов..
Nad.K  
24.12.2016, 17:48

происходит ли налогообложение при выплате бонусов или премиальных
конечно
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   ********   *******    *******  
    **     **     **  **        **     **  **     ** 
    **     **     **  **               **  **     ** 
    **     ********   ******     *******    ******** 
    **     **         **               **         ** 
    **     **         **        **     **  **     ** 
    **     **         ********   *******    *******  
Сообщение: