Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Сколько хранить акты инвентаризации в розничной торговле?

21.12.2016, 09:28
Добрый день!

ООО на ОСНО, Розничная торговля газетами и журналами.
При сдаче смены (неделя) продавец делает материальный отчет. К отчету делается акт инвентаризации на определенную дату.
После бухгалтерия обрабатывает данные отчет.
Интересует какое время данный отчет должен храниться на предприятии?
Кирилл  a8ac  
21.12.2016, 14:45
это первичный документ, т.е. хранится не менее 5 лет после окончания отчетного года (п. 1 ст. 29 Закона "О бухгалтерском учете")
22.12.2016, 10:54
Кирилл, спасибо большое.

Спрашивала у знакомых бухгалтеров, все говорят что хранят 6 мес и выкидывают. 
Olimp  
22.12.2016, 13:46
Вы каждому сменному отчету делаете акт инвентаризации на определенную дату?

Как обычная первичка- 5 лет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **     **  ********   ******** 
  **  **    **  **   ***   ***  **     **  **       
   ****      ****    **** ****  **     **  **       
    **        **     ** *** **  ********   ******   
    **        **     **     **  **         **       
    **        **     **     **  **         **       
    **        **     **     **  **         ******** 
Сообщение: