Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Отчетность при ликвидации ООО

Всем приветик смайлик

подскажите пожалуйста, как поступить

Ситуация такая. еще в марте 2015 было принято решение о ликвидации 
я сдал промежуточную ликвидационную отчетность, все сроки соблюдены, сдали отчетность в налоговую с пометкой "Л", сдали отчеты в ФСС и ПФР

а потом, учредитель решил отложить ликвидацию, на неопределенный срок. 
В итоге я каждый квартал сдавал комплект самой обычной отчетности ,нулевой. Организация беленькая и чистенькая.

Сегодня мне говорят на следующей недели сдаем ликвидационный баланс.
Вопрос.
Что мне сделать с отчетностью в налоговую, в ФСС и ПФР.

1 )сдать еще один комплект с пометкой "Л" в налогвоую, в ФСС и ПФР ? а потом сдать ликвидационный баланс
или
2)
не сдавать никакой отчетности кроме ликвидационного баланса ?

или еще как то ?
zkaima  
15.12.2016, 10:09
Лучше сдать отчетность в фонды как годовую. В ИФНС  - ликвидационный баланс. До баланса - сдать декларации по налогам как годовые. И 2-НДФЛ.
Olimp  
15.12.2016, 17:53
В марте приняли решение, должны были сдать его в ФНС.
Потом отменили, в этот период сдавали нулевую.
Теперь опять приняли - идите сдавайте новое решение в ФНС и далее по списку с ликвидационной отчетностью.
zkaima  
15.12.2016, 18:00
Olimp
Теперь опять приняли - идите сдавайте новое решение в ФНС и далее по списку с ликвидационной отчетностью.
Это в том случае, если об отмене сообщали в ИФНС, если просто не довели до ликвидации, то просто отчитаться везде и подать заявление о ликвидации.
zkaima
лучше сдать отчетность в фонды как годовую. В ИФНС  - ликвидационный баланс. До баланса - сдать декларации по налогам как годовые. И 2-НДФЛ.
то есть без признака "Л" ?

вообще тоже так думаю, я же ведь должен был с признаком "Л" сдать в ФСС и ПФР в течении месяца после промежуточной ликвидационной отчетности, значит вроде как нет основания ее еще раз сдавать, ведь я ее уже сдал, правда давно смайлик

да точно, не забыть 2 НДФЛ сдать.спасибо смайлик
Olimp
забыл написать,что мы с апреля 2015 согласно ЕГРЮЛ находимся в стадии ликвидации, 
то есть не отменили, а затянули ликвидацию смайлик
zkaima  
15.12.2016, 19:19
Я про признак "Л" не слышала. Буквально 12 декабря ликвидировали ООО. Все сделали, как мы с Вами вместе описали. Расчеты в ФСС и ПФР сдала как годовые. ничего особенного там не ставила. В промежуточном и ликвидационном балансе,  ставила  так как следует : "Промежуточный ликвидационный". "ликвидационный". Пром.ликв. прошел по Минфиновской форме. При подаче заявления на ликвидацию потребовали по форме КПД.
Владимир Вексельберг
в течении месяца после промежуточной ликвидационной отчетности,
Первый раз слышу о такой обязанности. Где написано?
zkaima
Первый раз слышу о такой обязанности. Где написано?
в каком то из законом в взносах, я не помню,а в офисе давно не был, а все что я в 2015 году собирал по этому вопросу у меня там.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **         **     **  **    ** 
 ***   ***        **  **    **   **     **  **   **  
 **** ****        **  **    **   **     **  **  **   
 **     **  **    **  *********   **   **   **  **   
 **     **  **    **        **     ** **    **   **  
 **     **   ******         **      ***     **    **