Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

вопросы по договору простого товарищества

гость1 (f2286)
12.12.2016, 12:01
Добрый день! Наша фирма заключила договор простого товарищества. Мы - главный товарищ. Заключили договор на поставку продукции от имени товарищества. Правильно ли я понимаю:
1) мы на УСН, но эта сделка облагается НДС. Входящий НДС по этой сделке мы можем брать к вычету.
2) мы сдаем обычную декларацию по НДС. В декларации нужно указывать выручку только от этой сделки, или надо показать всю выручку, в том числе и по УСН, где-то в разделе необлагаемых операций?
3) по этой сделке надо вести раздельный бухучет
4) что еще я упустила?
Кирилл  a8ac  
12.12.2016, 17:15
гость1
1) мы на УСН, но эта сделка облагается НДС. Входящий НДС по этой сделке мы можем брать к вычету.
да
гость1
2) мы сдаем обычную декларацию по НДС. В декларации нужно указывать выручку только от этой сделки,

да
гость1
3) по этой сделке надо вести раздельный бухучет

да
гость1
что еще я упустила?

еще надо определять налоговый финрезультат простого товарищества для его распределения между товарищами.
и, конечно же, вы имеете право применять только объект налогообложения "доходы минус расходы" (п. 3 ст. 346.14 НК РФ).
гость1 (287c0)
12.12.2016, 22:37
Кирилл, большое спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **   *******   ********   **        
    **     **   **   **     **  **     **  **    **  
    **     **  **    **     **  **     **  **    **  
    **     *****      ********  ********   **    **  
    **     **  **           **  **         ********* 
    **     **   **   **     **  **               **  
    **     **    **   *******   **               **  
Сообщение: