Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как отразить в КУДИР доход АВАНС в качестве компенсации, при отмене сделки?

Marisabell_89 (56b06)
05.12.2016, 18:04
Сделка (выполнение услуг) отменилась, аванс, оплаченный по безналу остался у меня в качестве компенсации (договор не подписан). В платежке назначение платежа - аванс за услуги. Как отразить (сформулировать описание операции) в КУДИР (ИП 6% усн) ДОХОДЫ этот аванс? Аванс подразумевает и остаток, но остатка не будет. Как в КУДИР дать понять, что аванс остается в качестве компенсации, реализации не было и закрыть сделку?
Буду рада любому мнению и ответам!
Nad.K  
05.12.2016, 19:53
Аванс надо было отразить в книге ДиР в момент его получения. А сейчас ничего уже отражать не надо.
Marisabell_89 (56b06)
06.12.2016, 13:33
Nad.K, Спасибо за ваше мнение. Родился вопрос: (КУДИР в электронном виде, могу внести этот доход если нужно) т.е. просто умолчать о доходе в виде аванса? Не буду спать спокойно. Или я не правильно поняла?
Nad.K  
06.12.2016, 13:35
Я не даю советов по сокрытию доходов.
Аванс должен быть включен в доходы в день его получения. Без вариантов
Marisabell_89 (56b06)
06.12.2016, 14:21
Nad.K, то есть если остатка нет, то можно оставить в кудир только аванс и все? Нужно ли дописать в кудир пояснение об отмене сделки?
Nad.K  
06.12.2016, 16:38
Не надо ничего пояснять. Получили аванс, это ваш доход. И не важно, состоялась в результате сделка или нет. Доход может измениться только в том случае, если Вы часть денег вернете клиенту
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   **     **  **    **  **     ** 
 **   **   **    **  ***   ***  **   **    **   **  
 **  **    **        **** ****  **  **      ** **   
 *****     **        ** *** **  *****        ***    
 **  **    **        **     **  **  **      ** **   
 **   **   **    **  **     **  **   **    **   **  
 **    **   ******   **     **  **    **  **     ** 
Сообщение: