Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Бланк БСО

Алла  7e4a  
22.11.2016, 13:34
Всем доброго времени, суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Вернувшись из командировки сотрудник предоставил счет гостиницы, который содержит все необходимые реквизиты, чек ККМ и слип корпоративной банковской карты, с которой произведена оплата. К вычету по налогу на прибыль, как я понимаю, принять такие расходы можно. Но вот вопрос по НДС.
В счете указана сумма НДС. Однако, бланк строгой отчетности должен быть изготовлен типографским способом. Но в данном случае счет распечатан на компьютере, нет данных о типографском изготовлении. Возможно ли по нему принять вычет по НДС?
avatar 22.11.2016, 15:26
счет - это не БСО, а так как нет ни БСО, ни счета-фактуры, то и принять НДС к вычету нельзя и базу по налогу на прибыль на него не уменьшить.
Алла  7e4a  
22.11.2016, 16:37
Сергей,
Спасибо за ответ! Если кроме счета есть чек ККМ и слип банковской карты, можно принять к учету по налогу на прибыль при утверждении авансового отчета?
avatar 22.11.2016, 17:19
принять к уменьшению базу по налогу на прибыль можно сумму без НДС
Алла  7e4a  
22.11.2016, 17:47
Сергей
Спасибо! Да, это я и имела в виду. Есть счет, который выдала командированному гостиница, который, как я уже поняла, не является БСО, чек и слип. Соответственно, расходы без ндс принимаем при утверждении АО, сумма ндс в непринимаемые.
А подскажите еще, пожалуйста, электронный билет является БСО? Указанный в нем НДС возможно принять к вычету?
avatar 22.11.2016, 18:43
Алла  7e4a  
22.11.2016, 20:13
Сергей,
Спасибо!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **      **  **     **  **    ** 
 ***   ***   **  **   **  **  **  **     **  **   **  
 **** ****    ****    **  **  **  **     **  **  **   
 ** *** **     **     **  **  **  *********  *****    
 **     **     **     **  **  **  **     **  **  **   
 **     **     **     **  **  **  **     **  **   **  
 **     **     **      ***  ***   **     **  **    ** 
Сообщение: